Дети подземелья

                «ДЕТИ ПОДЗЕМЕЛЬЯ»
                (Политреплика. Трогательная повесть. Содержание.)

       Мальчик Алёша, сын владельца «Кобяковской фабрики по лозоплетению» заглядывает внутрь дворца, построенного на семи тысячах восемьсот гектарах земли на мысе «ИДОКОПАС», и находит там много детей. «Димон», его подружки и друганчики, они живут в тёмном сыром бункере вместе со своим отцом «Тыбурцием Вованом». Лёха жалеет бедных ребят, но они становятся врагами, не взирая на то, что он изо всех сил пытается им помочь стать добрыми мальчиками и девочками, вывести к дневному свету из подземелья…
       «Вованы и Димоны» продолжают копать свои подземные ледяные дворцы, а девятнадцать миллионов зрителей России ставят им два миллиона лайков!




Записано, глядя в СИЗО «Матросская Тишина», где мальчик Алёша сидит в разорванной тельняхе на железных нарах у параши, а «Дети подземелья» подглядывают за ним снаружи в дырочку железной кованной двери. В трёхместную камеру привезли ржавый холодильник и телевизор «Шилялис». Остров Буян, царство славного Салтана, 20 Генваря 2021 два часа дня Тихоокеянскаго времени суток.


Рецензии