В рестораны заходил он часто...

В рестораны заходил он часто,
а в тот день он стал за стол в пивной,
и горящей памятью он мчался
по годам, когда он жил с женой.

Он её любил, поныне любит,
был хозяином, стирал и шил.
И о нём с восторженностью люди
говорили: "Золото-мужик!"

Но жила в нём вспыльчивости сила,
смял его безволия закон,
бил жену он и малышку-сына,
каждый вечер напивался он.

В сорок лет его бурила старость...
Отражаясь в зеркале лица,
мысль его, как пленница, металась
в коридорах горя, тьмы и льда.

1970-е годы, 21.01.2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →