1983... 1987... Сов. телевидение...

1983 - 1987...Пришли мальчики-мажоры. С папами и мамами. В тылу. ПОЛИТКОВСКИЙ, ЛЮБИМОВ, МУКУСЕВ и рядом и вокруг...Хорошо это было или плохо? Ни хорошо ни плохо (как и всё в Жизни). Но в целом это были незаметные и очень заметные шажки в сторону ГОЛОСА АМЕРИКИ - Би-Би-Си (где, кстати, много творческого народа из СССР работало в те годы...) Так что это просто Время вытолкнуло этих мажоров

и их мажорское отношение к жизни (это в каждой их интонации чувствовалось) было также в форватере перемен. А вообще время было замечательное.

Если бы я работал аналитиком в ЦРУ что-нибудь, занимавшимся вплотную этими вопросами, радовался бы эррозии советского менталитета (скорее - сам планировал бы и осуществлял по возможности такие трансакции...)

То есть, понятно, что спецслужбы тщательнейшим образом исследовали и "обследовали" этих вестников гласности на предмет - сильные их и слабые стороны, привычки, предпочтения, возможные контакты сейчас и в будущем - и как это всё "выгодно нам" (как мы можем это всё слегка координировать).


Рецензии