Чушь

 Первая.

 Вчера состоялась премьера ремейка старого советского фильма "Тайна железной двери". Съемки проходили в районе села Дивноморское, больше-с дрона. Уже в первый день фильм собрал более 30 миллионов зрителей. Брехня, протянул едущий на возке.

 Вторая.

 В это же время в том же районе появился некий гражданин Бендер. Он собирает средства на реставрацию, но не Провала, а некого плесневеющего Амфитеатра. Недалеко от товарища Бендера трется гигант русской мысли Киса. Он больше работает с иностранными туристами. Киса рыж и настойчив.

 Третья.

 Русская семья снимет комнату с грязью. Лечебной. Святость грязи желательна.

 Четвертая.

 В небольшом, но уютном дворце появилась новая прислуга-семейная пара из Америки. Сами мы, говорят они, не местные, но очень любим Хозяина.

                ***

 Брехня, слезая с возка, протянул усатый мужик. Брехня, повторило за ним многомиллионный погост. И лишь петух, взлетев на тын, прокукарекал боевито. Мстители, глядя в подслеповатое окно, вскрикнула старуха. В это время бурнаши деловито уводили с её двора коровку.


Рецензии
Приветствую, Евгений! Посмотрел фильм, послушал комментарии приближенных к Большому Корыту. Вопрос Бывалого "чей туфля?", повис в воздухе и вспомнилась поговорка "Я не я и лошадь не моя".

Я чё, может, правда дворец ничей?!

Остаётся, мне кажется, единственный выход: кто-то должен пожертвовать собой и взять на себя всю эту х...ю. Как думаешь, Евгений, найдутся преданные герои?

Владимир Пастернак   22.01.2021 18:14     Заявить о нарушении
Или перенести резиденцию главы государства в Дивноморское.

С признательностью,

Евгений Садков   23.01.2021 07:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.