Чёрное Бытие

Наш мир покрыт Мраком... Но не для всех, а конкретно для меня. Таково моё субъективное видение вселенной, на которое я имею право. И не говорите мне, что нужно мыслить позитивно. Пробовал. Так жить можно, но это сложно делать долго. Говорят, в моем организме не хватает некоторых веществ для счастья. Наверное, именно поэтому очень часто Грусть разливается по моему телу...

Сказанное вовсе не значит, что я никогда не испытываю радости. Маленькие утешения своими искорками временами просвечивают мои Тени...

И все же полный оптимизм лично для меня омерзителен. В нем нет романтики. Я не вижу творческого вдохновения в позитивном мышлении... А вот смутная Тьма... Она чем-то меня вдохновляет... Возможно, притягателен её реализм. Подумайте сами: есть ли в этом мире существо, которое никогда не страдает?..

21.01.2021


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →