Как обедал воробей

   Лето. Жара. Всё живое стремится в тень. На горячем асфальте только воробей. Он обедает. Пьёт молочко от растаявшего мороженого. И не просто пьёт, а смакует каждый глоточек, высоко поднимая клювик и закрывая глаза. Наслаждается. Кажется, сейчас откроет глаза и скажет: "Ну, и вкуснотища!"...
   Вот, наконец, воробей наелся до отвала, отяжелел и не смог взлететь. Тогда, распустив крылья, потащился к бордюру в тень. Так ребёнок прячется в укромное место, где бы можно было прикорнуть после сытной и вкусной еды.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →