Я упёрся в выбор

Итак, ПРОЕКТ

Создаётся модель социума. Но при этом такого социума, каким он должен быть. И это не то, о чём вы подумали.
Социум, то есть, людей, мы не трогаем. Выбор каждого всегда при нём. Мы меняем правила. А именно: критерий теперь только качество продукта...
- А как до этого было? Разве везде и всюду критерий не качество?
- Нет, не качество. А оценка этого качества.
- Так, так, а как это - чтоб качество, а не оценка этого качества?
- А так, что решает сам субъект. Субъект производства сам решает, качественен ли у него продукт.
- Хи-хи. То есть, теперь не покупатель решает, а продавец?
- Продавец производит теперь. Не продаёт, а только производит. И говорит: вот качественный продукт.
- А у него никто не покупает, ага.
- Пусть не покупают. Рынок - это когда создаётся обратная связь. Значит, надо подставить его продукт под большее число глаз покупателей. Значит, надо прокачать формулирование параметров, механизмы поиска ими друг друга - производителя и потребителя. А продавцов изничтожить как класс. Значит, должны работать ОРГАНИЗАТОРЫ. И они н сверху, а сбоку должны работать. А вот класс ОРГАНИЗАТОРОВ - это да, новшество.
- Эдакие комиссары? Политруки эдакие, жрецы праведности?
- Типа да. Без них никак.
Это те, кто всё это понимает. Понимает, что иначе никак.
Это те самые "честные" от Пьера Безухова. Которые должны объединиться. Ау, честные есть? Пока что их нет, вот, в чём дело.
- Все порочные?
- Ага.
- Даже Навальный?
- И даже Шендерович с Быковым. Они закрытые уже системы. Они получают свои гонорары. А значит, они не пролетарии. Пролетарии - это те, у который не получается честно. А буржуа - это те, у которых получается нечестно.
Честность, она ведь на праведность выводит.
Кстати, призывать людей на улицы - это манипуляция. Это акторы с себя скидывают работу на неакторов. Нет, уж, оставьте не-акторов в покое. Всё должно произойти внутри самих акторов. Это их выбор - честность или порочность.
Это твой выбор.
Это мой выбор.


Рецензии
Не клевещите на Шендеровича и Быкова ! У них получается и максимально честно и качественно, при этом они люди не то, что небогатые, а по московсим меркам чуть не бомжи. Лучшего культуролога и литературного критика, который ещё и лучше других понимает процесс изнутри, в России со времён Белинского и не было.
Второе. Манипуляции, причём огромного и преступного масштаба, производит власть,и мне странно, что вы это не замечаете. именно у них из каждого угла по политруку, куратору, пропагандону и надзирающему. Плюс нечестные суды, которые вам в глаза почему-то не бросаются, нечестные менты, нечестные прокуроры, которые не выполняют своих функйий, нечестные чиновники всех уровней, начиная с самого первого и самого большого негодяя на планете. И вот против этой несправедливости и нечестности некоторые из решивших посвятить себя ДЕЛУ ЧЕСТНОСТИ и призывают выйти протестовать, что кстати не являентся никаким нарушением законов. А вот то, что власть не согласовывает этих манифестаций, хотя и согласование не является обязательным, а только уведомительным, является НАРУШЕНИЕМ ЗКОНА. нет ничего страшного в протестах, они проходят по всему миру каждый день, нопочему-т о только в такой заскорузлой стране, как Россия это такими недалёкими, как вы, людьми считается чем-то ужасным...Грустно

Виталий Зюзин   22.01.2021 23:39     Заявить о нарушении