12. 1 Воздействие ДНК на фотоны

                Рассмотрим три эксперимента, подтверждающие существование единого энергетического поля. Эксперимент первый.               

              Из книги «Божественная матрица, объединяющая Время, Пространство, Чудеса и Веру» Грегга Брейдена:

(стр.62) «В эксперименте  Попонина и Гаряева исследовалось действие ДНК на частицы света (фотоны) – квантовые кирпичики, из которых состоит всё в нашем мире. Из стеклянной трубки откачали весь воздух, создав в ней искусственный вакуум. Традиционно считается, что вакуум означает пустое пространство, но в то же время известно, что фотоны там всё-таки остаются. С помощью специальных датчиков учёные определили место нахождения фотонов в трубке. Как и предполагалось, они хаотично занимали всё её пространство.

                Они создали физический вакуум, то есть убрали вещество. Неудивительно, что там остались фотоны.  Фотон не имеет массы, тогда каким образом физическая часть ДНК может воздействовать на них? Фотоны – это то, с помощью чего  можно создать вещество.

«Затем в трубку поместили образцы человеческой ДНК. И тут фотоны повели себя совершенно неожиданным образом. Казалось, ДНК благодаря какой-то невидимой силе организует их в упорядоченные структуры».

                Мы не можем видеть саму силу. Можно только увидеть её воздействие.

«Ещё один сюрприз ждал учёных, когда они извлекли ДНК из трубки. Логично было предположить, что фотоны вернутся к своему из начальному хаотичному расположению. … Но вместо этого … фотоны в точности сохраняли порядок, заданный молекулой ДНК».

                ДНК кроме той структуры (вещественной), которую знает современная наука, имеет свою структуру (энергетическую) на других тонких планах, вплоть до Абсолюта. Человек в физическом мире может видеть всё только в конечных формах. Для познания тонких излучений нужны особые приборы или особое зрение (ясновиденье).   

«Резюме эксперимента:

1. Существует энергетическое поле, которое до сих пор не было зафиксировано.

2. Посредством этого энергетического поля ДНК воздействует на материю».

                Правильнее будет это энергетическое поле  назвать энергоинформационным полем. Энергия характеризует движение, его меру. Чтобы фотоны приобрели упорядоченную структуру, необходима программа  содержащая  информацию и сила, которая её выполнит. Для того чтобы вернуть всё к начальному состоянию, необходима новая программа и другая сила, для её выполнения. Под материей в данном случае, нужно понимать её энергетическую составляющую.

 


Рецензии
Лариса, очень интересная информация.
И было бы совсем замечательно, если бы ответили на два вопроса, которые у меня возникли в связи с вашей статьёй:
1. Фотоны двигаются со скоростью света. Это как же они в трубочке были локализованы? Фотон не может остановится ни на секунду. Если он остановился, то значит он поглощен. Но тогда его нет. Такая вот штука.
2. Допустим, фотон всё таки заставили двигаться в каком-то малом объёме. Но как теперь его наблюдать? Ведь мы видим любой объект благодаря фотонам. Объекты излучают или отражают фотоны, мы их и видим. А вот как сам фотон увидеть? Неужели есть ещё что-то, что пожет передать информацию о фотоне?
Очень надеюсь, что вы сможете разъяснить эти вопросы.
С уважением,

Алексей Кимяев   22.01.2021 16:43     Заявить о нарушении
Свет и фотон. Свет – это волна, фотон – это источник волны. Свет мы можем видеть нашими глазами, а фотон нет. Фотон находится на энергетическом плане, а волна, им создаваемая, на физическом плане. Волна распространяется в определенной физической среде, например, в воздухе, в воде. Скоростью света обладает сам свет, то есть это скорость распространения волны. Какой скоростью обладает сам фотон, мы не можем знать и не можем его видеть визуально, а именно, своими глазами. Что же мы видим, хотя и с помощью приборов? След фотона в физическом пространстве, то есть возникающую волну. Это подобно тому, как катер оставляет за собой волны на воде. Хотя катер мы можем видеть, а фотон нет. Он находится на другом плане, энергетическом. В стеклянной трубке был физический вакуум, то есть не было среды для волн, возникающих от фотона, но сами фотоны там были. Видим мы глазами и видим не сам фотон, а волну света, как прямую, так и отражённую.

Лариса Болотова   23.01.2021 10:12   Заявить о нарушении
Спасибо за ответ. Мне стало всё ясно.
С уважением,

Алексей Кимяев   23.01.2021 11:25   Заявить о нарушении
И Вам спасибо за прочтение и вопросы. Подобные вопросы дают точёк для развития мышления и синтеза полученной информации.

Лариса Болотова   23.01.2021 20:54   Заявить о нарушении