Русские лохи

                По идее, по-моему, украинцы делают всё правильно! Если хочешь быть первым парнем на деревне, а не последним в столице, обостряй отношения с соседями, прекращай любое сообщение, в том числе  и железнодорожное.

Кто желает общаться с родственниками по ту сторону границы, топай ножками, или жди попутной машины. На КПП притворись глухонемым: моя твоя не понимает, переходи на мову, иначе я поверну оглобли назад.

Несогласных с твоими словами рви на части, сажай в кутузку, и не давай право голоса: не для того тебя мать рожала, чтобы кто-то по-иному вякал, разброд вносил в стройную систему твоих распоряжений, менталитета.

Почти точно так поступают во всех бывших республиках! Более того, и в самой России много скрытых наполеончиков, навальников, желающих возглавить свою конуру, полуподвальчик.   

Вчера в Дзене прочитал:

«Помнится, как-то довелось участвовать в небольшом застолье в Тбилиси еще с «пророссийским» президентом Шеварднадзе. Тост поднял его пресс-секретарь. Хитро ухмыляясь, предложил здравницу «за русских». Эдуард Амвросиевич встрепенулся. Типа, ты рамсы попутал, парень. Но чиновник лукаво пояснил: «За русских лохов! У которых мы забираем всё — от дешёвой нефти до дорогих женщин». Потом он кивнул на Нани Брегвадзе, напевавшую за роялем, и добавил: «Даже русские романсы уже наши!»

Музыка интернациональна! Битлы, не пересекая границ, захватили ум и сердца миллиарда слушателей. Русские романсы с удовольствием поют во всём мире. И украинские не забывают. Чего стоят, «Дывлюсь я на небо, тай думку гадаю, чому я не сокил, чому ни летаю?»  — не очень грамотно с точки зрения мовы написал, но попытка сделана. 

                Ставрополь-на-Волге


Рецензии
Вячеслав, навозные мухи имеют свойство громко жужжать. Это их сущность. Вы предлагаете жужжать в ответ? Или каждую наглую и надоедливую муху ловить и со мстительным наслаждением, прилюдно, отрывать ей лапки? — дескать, это поднимет нас в глазах насекомых, притихнут сразу?
:)
Надо окна нараспашку не держать. Пусть кормятся на помойках, а не с вашего стола. И тогда вам будет наплевать, о чём и кому жужжат уличные мухи.

А Нани Брегвадзе — изумительная певица.

Воки Шрап   04.03.2021 12:38     Заявить о нарушении
Воки, Вы всё верно написали!
И про мух, и про Нани!
Но я-то не об этом писал!
С уважением

Вячеслав Вячеславов   04.03.2021 13:07   Заявить о нарушении
Вот я и заинтересовался написанным Вами; видите, вопросы задаю.
Будем лапки им рвать показательно? Или сразу всех, дустом?
Или погорюем, споём им чего задушевно; авось, заслушаются, твари эдакие, да и рассядутся вокруг нашей люстры красиво, былым строем, лапки греть?

Литература должна закладывать в умы читателей некую скрытую программу действий; в Вашем рассказе какая программа?
Угадать трудно.
Не расшифруете?

Воки Шрап   04.03.2021 13:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.