История развития человека...

1. Эпоха эволюции и первобытного развития человека. Заканчивается эта эпоха первобытным коммунизмом(прямая демократия), когда в сформированном обществе все собственники!(кроме женщин) и все - РАВНЫ!!!

2. Эпоха демократии - эпоха НЕРАВЕНСТВА людей.

3. Эпоха развитого коммунизма, эпоха РАВЕНСТВА людей.
 
Что порождает эпоха коммунизма(РАВЕНСТВА)?!...

Не очередной ли потенциал ускорения очередного развития человека в обществе?....


Рецензии
Чтобы иметь правильное представление о развитии, надо знать историю этого развития, прошлую, настоящую и тогда можно проектировать будущую историю, пусть даже и с оговорками о возможном неполном и даже не совсем верном представлении будущей истории. Но основа всё же в знании прошлой истории. Исторических знаний, фактов бесчисленное множество, потому мы должны выявить закономерности исторического развития. Попытка Маркса оказалась не отрицательной, но провальной, за исключением его представления о прибавочном продукте(стоимости). Это(прибавочный продукт) - основа РАЗВИТИЯ человека и общества! Есть прибавочный продукт, есть развитие и человека и общества, прибавочный продукт не создаётся, человек и общество деградируют. Маркс провал свой осознавал, потому он честно не дал определений либерализма(феодализма-капитализма, социализма) и коммунизма. Этим воспользовались Ленин со Сталиным и прочими Путиными...включая и нас с Вами!, и просто, от фонаря, коммунизмом назвали РАБСКИЙ строй, и с тех пор "строим" себе рабство, с остервенением боремся за СВОЁ рабство!...ПРОТИВ либерализма(СВОБОДЫ), который обеспечивал бы равноправие, а РАВНОПРАВИЕ, это - процесс, направленный на достижение равенства - КОММУНИЗМА!... Потому, давайте начинать с истории ФОРМИРОВАНИЯ и РАЗВИТИЯ человека и общества. http://proza.ru/2021/07/24/710, http://proza.ru/2021/01/23/1769.

Геннадий Загрунный   16.04.2022 02:34     Заявить о нарушении
История развития человека...

1. Эпоха эволюции(2.0-2,5 млн. лет) и первобытного развития человека(2. млн. лет), содержанием которого является формирование человеком семьи, семейных родов, семейных кланов, заканчивается эта эпоха формированием первобытной общины, в дальнейшем получившей название ДЕМОКРАТИЯ(5 век до н.э., Аристотель, Древняя Греция). когда в сформированном обществе все собственники! и все - РАВНЫ!!!

2. Эпоха демократии - эпоха НЕРАВЕНСТВА людей.

3. Эпоха развитого коммунизма, эпоха РАВЕНСТВА людей.

Геннадий Загрунный   24.12.2022 14:03   Заявить о нарушении