Не жалейте себя

              Иногда,в трудный час пожалеть себя хочется
              И посетовать на горькую свою судьбинушку
              Вот дела не идут,то не клеится и не хочется
              И от чего-то на душу легла,такая кручинушка
               
              На минутку всего придавит,даже мгновение
              Умом понимаю, мысли горькие все эти напрасны
              Просто как-то происходит затмение
              Мозг от усталости мыслит туманно, неясно
               
              Но посидишь возле костра в тишине,поразмыслишь
              За  секундную слабость и уныние, себя укоряя
              Встанешь утром бодро и шепнёшь: Спасибо Всевышний!
              Нет, не нужна мне, ни за что судьбина другая....               
               
                Август 2020г.      


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →