О том

о том что было и прошло
а может не было и нет
как через дымное стекло
ночной огонь последний свет

такие мокрые листы
ладони в утренней росе
того кого не знаешь ты
и навсегда забыли все

и жизнь не та и сам овца
и песни тоже ни о чём
но неизвестник до конца
стоит и дышит за плечом


Рецензии
Чудесное стихотворение.

Бывает, песня ни о чём
Глубокий смысл в себе таит.
И ярким утренним лучом,
Как будто тоненьким ключом,
Путь в неизвестное открыт.

Спасибо большое и всего Вам самого доброго!

Вера Крец   22.09.2024 08:16     Заявить о нарушении
Спасибо, Вера! Очень рад, что Вам понравилось!

Владимир Алисов   22.09.2024 11:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →