Мысли вслух фурункул
Когда мне было 27 лет, у меня в районе поясницы появился фурункул глубоко под кожей. Что я ни делал, ничего не помогало. Шишка всё росла и росла, стала почти как кулак. Температура стала подниматься, потом стала высокой. Ноющая боль усиливалась, не давала спать. Если бы так оставить, то через небольшое время могло бы произойти общее заражение крови и… конец.
Положили меня в больницу на операцию. Лежу на хирургическом столе, сделали обезболивание. Хирург скальпелем сделал разрез. И тут непроизвольно сократились мышцы спины, и тело как бы «выплюнуло» всю гадость, что там была. Вся передняя часть халата доктора была забрызгана кровью. А мне сразу стало так легко, никакой тянущей боли, как на свет народился. Сделали мне промывание, наложили швы, и через пару дней выписали из больницы.
И я вот подумал – а ведь это очень похоже на наше украинское государство. Оно – это человек, олигархи - это фурункулы. Ненасытная страсть олигархов к обогащению – это как психическое заболевание. В цивилизованных странах тоже есть очень богатые люди, но они платят соответственно и очень большие налоги, обогащая бюджет, те. Всю страну. В Китае поступают проще – кто незаконно обогащается, просто расстреливают, благо, людей там полтора миллиарда. Я недавно послушал эмоциональное выступление Игоря Смешко, недавнего претендента на президентство. Он предложил ввести смертную казнь для таких «товарищей». И понять его можно.
Фурункулы бездумно вытягивают из человека всю жизненную энергию, все соки, приводя человека к смерти, а вместе с ним и сами погибают. Олигархи таким же образом вытягивают жизненные соки из народа своей страны, подкупая продажных законодателей, чтоб те не мешали им грабить народ. Это тоже долго продолжаться не может. Вариантов может быть много - развал страны на части, появление диктатора (типа Пиночета), введение жёстких законов вплоть до введения смертной казни и т.д, и т.д. в различных вариантах. И в большинстве из этих вариантов олигархов может не спасти и бегство в другие страны. Время идёт, и подрастает новое поколение, которое видит, как живут люди в цивилизованных странах. И делает соответствующие выводы.
Свидетельство о публикации №221012401812