Аналитика. Итоги

Перемены, которые происходят в сознании россиян - необратимы.
Это уже очевидно.

До людей начала доходить простая истина: воры не имеют политических убеждений.
Как бы они там ни трепались, и как бы себя ни именовали.
Воруют они не потому, что они демократы или патриоты, или еще кто, а потому что они - воры.

Поэтому, когда сейчас жители самых разных городов начали выходить на улицы, они вышли не с политическими требованиями, а потому что эта воровская власть просто достала. 
И это самая реальная и действенная позиция, потому что люди должны думать, в первую очередь о судьбе своей, своих детей, судьбе Родины, а потом  уже о направлениях политических взглядов. Мы рождаемся для того, чтобы жить достойно во всех смыслах, а не для того, чтобы быть бессловесными жертвами в руках политиков, сотворив из них кумиров.   

Жизнь не стоит  на месте, какие мантры о стабильности не пой, и какие пассы руками не крути.  Перемены не просто назрели, они неизбежны, потому что иное уже невозможно.

Процесс пошел. 


Рецензии
"Какую часть авторов реально волнует происходящее у нас в стране? Живут в психологической резервации, созданной для них пропагандой. От сих до сих".

Анна, оставьте иллюзии относительно того, что все дружно поднимутся, сметут несправедливость и установят порядок. Массы в истории, как показала та же история, мало что значат. Идеи проталкивает активное меньшинство. С социометрией Морено знакомы? Так вот, социометрические лидеры и делают историю. Люди одержимые идеей и упорством в душах. Таких людей в любом обществе, как показали опросы, не более семи процентов. Если отсечь робких, то останется от силы 2-3 процента. Но и этого достаточно, чтобы что-то изменить. Я вас отношу к последним, поэтому пожелаю:
Умей мечтать, не став рабом мечтанья,

И мыслить, мысли не обожествив.

Равно встречай хвалу и поруганье,

Не забывай, что смысл их неправдив.

Останься тих, когда твоё же слово

Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,

Когда вся жизнь разрушена, и снова

Ты должен вновь всё воссоздать с основ.

Владимир Куковенко   25.01.2021 17:02     Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир, за глубокий развернутый отклик.

Тут как говорится: делай, что можешь, и будь, что будет. Слушаю многих умных мужчин нашего общества, слушаю и проверяю на камертон соответствия с российской действительностью. Все говорят об этом проценте активных людей. Говорят о том, что только раскол элит может изменить ситуацию.
Все слишком запушено. Слишком долго наше население позволяло третировать здравый смысл и изгаляться над нравственностью. А теперь над нами смесь дамоклова меча и гордиева узла. И не разрубить и не распутать. Пока само все окончательно не развалится. Быть может это лучший вариант. Консервация. Это как с ковидом-19. Карантин не уничтожает его, но позволяет снять одномоментную нагрузку на больничные койки и растянуть поступление заразившихся. Так и тут все будет неспешно разваливаться, гнить, дляхлеть, просто быть брошенным.
Это заслуженно. Нельзя было быть настолько не имеющими мозгов.

Анна Гриневская   25.01.2021 17:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.