Судьбе навстречу. 108 глава
- Дом Сумайи по дороге, давай заедем к ней, - ответил Азиз.
Ничего не ответив, Сергей поехал по трассе, мимо небоскрёбов и мечетей, офисных зданий и красочных витрин магазинов. Он съехал с трассы и заехал на широкую улицу, затем остановил автомобиль у ворот дома Сумайи.
Азиз вышел из джипа и пройдя двор, хотел было позвонить, но дверь открылась и на пороге появилась сама Сумайя. Девушка была влюблена, а влюблённые ждут встречи каждый день, каждую минуту. И Сумайя ждала, она часто стояла у окна, правда за занавеской, чтобы с улицы её не было видно. Азиз увидел в её прекрасных глазах такой блеск, такую радость, что на душе у него потеплело.
- Вы пришли, господин Азиз... но отца дома нет... - посторонившись, чтобы Азиз зашёл в дом, волнуясь и смущаясь, сказала Сумайя.
- Здравствуй, милая. Я к тебе пришёл, очень соскучился. Жду с нетерпением ноября. Как мама? Она здорова? - войдя в холл, взяв Сумайю за руку и лаская тыльную сторону ладони большим пальцем, спросил Азиз.
Он пока не был её женихом, ведь помолвки не было, девушка попыталась отнять руку, но Азиз с такой нежностью посмотрел на неё, что она не посмела этого сделать. Но Сумайя беспокойно оглядывалась, боясь, что в холл выйдёт её мать или Резарта.
- Может сок? Или кофе? - нежным голосом спросила Сумайя, стесняясь пристального взгляда парня и отводя от него глаза, опустив голову.
- Пошли в зал, посидим там немного. Я ничего не хочу, дорогая, просто хочу немного побыть рядом с тобой, - потянув девушку за руку, Азиз вместе с ней зашёл в зал.
Они сели на диван, никто в доме и не знал, что пришёл Азиз, так как звонка в дверь не было. Сумайя, опустив голову, молчала, Азиз наслаждаясь её красотой, держа в руках её руку, смотрел на неё. Нежный пушок волос на её изящней шейке, длинные, пушистые ресницы, нежный румянец на красивом лице, пухлые, красные губы... взгляд Азиза скользил по лицу девушки, он разглядывал её красивые плечи в шёлковом платье, вырез которого открывал светлую кожу от шеи к груди. Азиз желал бы прильнуть губами к её шее, ему этого очень хотелось, он едва себя сдерживал, понимая, что напугает девушку, но руку Сумайи он не отпускал, нежно лаская гладкую кожу.
- Тебя не было в университете, у тебя всё хорошо, милая? - спросил Азиз.
- Я недавно вернулась, третьей пары не было, педагог не пришёл, - ответила Сумайя.
- Главное, чтобы ты была здорова, - ответил Азиз, едва сдерживаясь, чтобы не обнять девушку и не прижать её к груди, чувствовать нежный аромат арабских духов, которые славились испокон веков...
- Вы близкий друг господина Азиза, скажите, что он говорит о предстоящих выборах? - спросила журналистка, вплотную подойдя к Мумбе.
Он смотрел на неё непонимающим взглядом.
- Мне? Я в его подчинении, а что босс может сказать своему подчинённому? Вам главный редактор многое докладывает? - невозмутимо ответил Мумба.
- Мой главный редактор не мой близкий друг. Ходят слухи, что господин Азиз является наследным принцем государства Монако, это правда? Что он от всех скрывает? - спросила журналистка.
- Вы ещё многое услышите о господине Азизе, это я могу гарантировать. Прошу прощения, но очень жарко, а я не могу ещё больше загореть, больше некуда, - усмехнувшись, ответил Мумба и вышел на дорогу, пытаясь остановить проезжающую мимо машину.
Журналистка со своим оператором, упорно шли за ним.
- Всего один вопрос... откуда родом господин Азиз? И настолько ли он богат, как о нём говорят? - спросила молодая женщина.
- Ну... это уже не один вопрос, дамочка, а два. Могу лишь сказать, что добрее и честнее господина Азиза нет человека, - ответил Мумба, поднимая руку.
Тут подъехал Майкл, успев отвезти девушек и вернуться. Мумба, увидев чёрный Мерседес, обрадовался, словно ребёнок и боясь, что Майкл не заметит его, вышел на дорогу и поднял обе руки. Потом быстро сел рядом с Майклом.
- Какой же ты молодец, друг! Хорошо, что вернулся за мной,а то как бы я уехал? Не подумал об этом. А эта журналистка, достала меня своими вопросами. Отвёз девушек? - спросил Мумба.
Майкл кивнул головой. Мумба конечно знал, что он мало говорит, но часто его это раздражало.
- Послушай, Майкл... ты такой молчаливый... может расскажешь о себе... что ли... - произнёс Мумба, будучи уверенным, что Майклу есть, что скрывать, иначе чего бы он постоянно молчал.
- А что рассказывать? Я из Америки приехал, из штата Огайо, сам из небогатой семьи. Когда исполнилось восемнадцать лет, я поехал в Нью-Йорк, думал там разбогатею. Не вышло. Сюда случайно попал... - говорил Майкл, внимательно глядя на дорогу.
И всё, казалось, его замкнуло, больше он ничего не добавил. Мумба знал, что в Америке, когда дети достигают восемнадцати лет, они выходят из семьи в самостоятельную жизнь. Не часто родителей интересует, что, где и как их чадо. Майкл и так много сказал, что было большой редкостью.
- Ладно, домой поехали, - сказал Мумба, положив голову на спинку сидения...
Азизу уходить не хотелось, но и оставаться надолго у девушки, с которой ничего ещё не связывает, было неприлично. Он поднялся, Сумайя тоже тут же встала.
- Передавай моё почтение госпоже Доните. Господина Аль Джаббара, я надеюсь, увижу послезавтра, на совете директоров, ведь акционерами этой компании являемся только мы с ним, вдвоём. Я пойду. Через месяц наша помолвка, дай Аллах. Я люблю тебя, милая, - тихо произнёс Азиз, склонив голову, ему хотелось поцеловать её, хотя бы в нежную щёчку, но Сумайя испуганно отпрянула от него.
- Ты боишься меня, милая? - спросил Азиз, хотя прекрасно понимал её, понимал, насколько она воспитанная и скромная.
- Нет, что Вы, господин Азиз... я передам маме, что Вы приходили, - быстро направляясь к выходу из зала, сказала Сумайя.
Азиз, загадочно улыбнувшись, пошёл следом за ней. Попрощавшись со своей будущей невестой, Азиз вышел из дома и пройдя ухоженный двор, с кустами магнолии и пальмами, он обернулся и увидев в окне Сумайю, послал ей воздушный поцелуй. Девушка, покраснев, быстро отошла от окна. Азиз, улыбаясь, вышел за ворота и сел в машину.
Весь оставшийся день, он старался отвлечься от мыслей, но мысли не давали парню покоя. Он передумал обо всём, о собрании, не зная, чем оно закончится, о торговом центре в Дубае, никак не представляя, как он справится с этим, торговлей Азиз никогда не занимался. Правда, господин Гроссман обещал и в этом помочь. Вечером, в шесть часов, пришёл мастер, которого вызвал Сергей. Он проводил молодого человека в ванную, на стенах которой висели зеркала, поставив стул посередине. Мастер попросил Азиза сесть.
- Длину волос оставляем? - учтиво спросил парикмахер.
- Буквально пару-тройку сантиметров можете подрезать и необходимо подровнять бороду, - сказал Азиз.
Мастер работал минут сорок, робко ровняя вьющиеся, чёрные волосы Азиза, затем осторожно подбрил щёки возле бороды, постоянно смахивая щёточкой волосы с его щек. Подровняв и густую бородку, молодой человек, наконец, снял с его плеч тонкое полотенце и встал перед Азизом, чтобы тот оценил его работу. Азиз внимательно осмотрел себя в зеркале, приблизив лицо. Казалось, он вглядывался в каждый волосок, повернувшись, разглядывал роскошные волосы, доходящие до широких, крепких плеч. Наконец, он оглянулся на мастера и удовлетворённо кивнул головой.
- Хорошо, мне нравится. Сергей, заплати ему за его работу, - выходя из ванной комнаты, сказал Азиз.
- Пойдем со мной, я провожу тебя, парень, - сказал Сергей мастеру.
Тот быстро сложил инструменты в кожаную сумку и пошёл за Сергеем. В холле Сергей заплатил ему.
- Этого хватит, я надеюсь, - спросил он.
- Да, конечно. Спасибо. Господин очень красивый, редкая красота, именно мужская, храни его Всевышний. Понадоблюсь - звоните, - сказал мастер, выходя из дома.
После ужина, Азиз молча встал и выйдя из столовой, прошёл в бассейн. Раздевшись, он надел плавки и с разбега нырнул под воду. В холодной воде, Азиз словно снял с себя тяжесть напряжения. Его не беспокоили, Сергей сказал, чтобы его оставили одного.
- Не стоит сейчас беспокоить его, пусть побудет один, ты же видишь, в каком он напряжении, - сказал он Мумбе, который хотел пойти следом за Азизом.
- Ты прав, он сам не свой. И на фига ему это было нужно? Чего не жилось дома, так и с ума сойти не долго, - недовольно пробурчал Мумба, уходя наверх, в свою комнату.
Холодная вода немного охладила разгоряченное тело Азиза, он расслабился, лёжа на шезлонге и кажется уснул, когда почувствовал прикосновение к своему плечу. Схватив руку, он быстро сел и посмотрел на Сергея.
- Тебе чего? Я думал, вы спите,- произнес Азиз, отпуская руку парня.
- Время, два часа ночи. Ты бы пошёл в свою комнату, поспал там, - сказал Сергей.
Азиз молча встал, бросив на ходу:
- Спасибо!
Он так и ушёл наверх, в одних плавках. Плавки он быстро снял, надел трусы и лёг на кровать, тут же заснув. Верно говорят, что человек больше устаёт морально, нежели физически.
Но утром Азиз проснулся рано, как обычно, умывшись, он оделся и спустился вниз. К его удивлению, Мумба стоял в холле вместе с Майклом, Сергея не было видно.
- Хорошо, что ты уже встал, нужно на занятия ехать, тема трудная. В библиотеку зайдём, может нужную литературу по экономике найдём, - проходя в столовую, сказал Азиз.
Но остановившись, словно вспомнив что-то важное, он обернулся назад.
- А Сергей где? - спросил Азиз.
- С утра звонил господин Гроссман, просил его приехать в офис, - ответил Майкл.
- Да? Зачем это понадобилось? Странно... - пробормотал Азиз, садясь за стол.
- Доброе утро, господин Азиз. Кофе подавать? - спросила Людмила, стоя за барной стойкой, отделяющей кухню от столовой.
- Доброе утро, Людмила. Да, спасибо. Садись, Майкл, некогда стоять, - посмотрев на Майкла, сказал Азиз.
Быстро поев и выпив кофе, Азиз поднялся из-за стола и не стал ждать, пока поест Мумба.
- Михай? Сегодня была пресса? - увидев в холле своего работника, спросил Азиз.
- Я в зал занёс, господин Азиз, на столик положил и газеты, и журналы, - ответил мужчина, проходя в столовую, чтобы позавтракать, ведь хозяин уже вышел.
Азиз зашёл в зал и взял в руки газету на арабском языке. На первой полосе писали о выборах в никому неизвестной нефтяной компании, правда уточнили, что будущее этой компании, в скором времени, вызовет настоящий бум. Журнал, со своей красочной фотографией на обложке, в белоснежной кандуре и куфии с чёрным ободком, во весь рост, на фоне небоскрёба, он даже в руки не взял. Вздохнув, Азиз вышел в холл, Мумба и Майкл ждали его.
- Майкл? Оставайся дома, я сам сяду за руль, - направляясь к выходу, сказал Азиз.
- Я должен быть рядом с Вами, господин Азиз, - ответил Майкл.
В отличии от Сергея, этот парень так не научился общаться с Азизом по- простому, по-дружески. Называл его "господин Азиз" и на Вы. Сергей объяснял ему, что этот господин не похож на тех, у кого они работали раньше, но Майкл ответил, что это неправильно.
- Босс не может быть другом, Серж. Не может, - твёрдо сказал Майкл.
Но за руль Азиз сел сам, Майклу пришлось сесть на заднее сидение. Что ж, этот парень мало говорил, дружить крепко не хотел, но работал исправно и безукоризненно исполнял все поручения Азиза.
Приехав в университет, они с Мумбой поднялся в аудиторию, Майкл остался ждать в машине. Азиз пытался отвлечься на занятиях, Мумба ему что-то говорил, Саманта спрашивала, Долли, со смехом, сказала несколько слов. Азиз кивал одному, улыбнулся другой, посмотрел на третью, но из сказанного ничего не услышал. И в библиотеке он смотрел в книгу по экономике, но ничего не видел, строчки плавали перед глазами.
- Всё, Мумба, поехали домой. Не могу больше, у меня сейчас голова лопнет, - сказал Азиз, поднимаясь из-за стола в читальном зале.
Казалось, его ум постоянно и лихорадочно работает, не давая расслабиться, от чего взгляд у Азиза был сосредоточенным и рассеянным. Он даже с Сергеем не смог поговорить, хотя тот и пытался ему рассказать, зачем ездил в офис. А ночью, убедившись, что все в доме спят, он вышел во двор и сел в чёрный Мерседес, решив покататься по ночному городу.
Выехав на трассу, ведущую за город, Азиз прибавил скорость.
Свидетельство о публикации №221012400583