Собачьи мысли

Черепаховый суп ели ..яди
за столом юбилейным патрона.
А он думал, на все это глядя:
- Пожевать бы, как в детстве,гудрона!


Рецензии
Классно. С большой долей юмора. Вам можно создать в этом же ключе целую серию таких стихоминиатюр. По примеру Игоря Губермана назвать её, например, "мариники".

Интересно, что в стихотворении я уловил три смысла: 1) если читать без заголовка, то это мысли героя; 2) если читать с заголовком от имени собаки - это конечно же она озвучивает мысли героя; 3) читая опять же с заголовком, можно предположить и то, что это мысли непосредственно самой собаки без привязки к герою. Как много версий я нафантазировал.)))

Александр Матвеев Керлегеш   09.06.2026 16:05     Заявить о нарушении
.здравствуйте! Мне казалось, что все однозначно будут третьей версии придерживаться, которую я и подразумевала. Но оказалось, что это не так. Что ж, значит нужно учиться мне точнее выражать свои мысли. У меня на стихире был целый подобный цикл про собачек и котиков с картинками из интернета и подобными четверостишиями. Но... всё там и пропало.

Марина Коробейникова   09.06.2026 16:38   Заявить о нарушении
Да, попытался найти вас на стихире - увы. Однако на отдельные моменты на яндексе сохранились: сМарсаПушка, Галерея...

Александр Матвеев Керлегеш   11.06.2026 13:17   Заявить о нарушении
На яндексе я ничего не размещала никогда

Марина Коробейникова   11.06.2026 14:38   Заявить о нарушении
А! Такие посвящения я видела, да. Вот ещё одно видела:
http://stihi.ru/2014/05/14/3787

Марина Коробейникова   11.06.2026 14:44   Заявить о нарушении
А Галерея это что?

Марина Коробейникова   11.06.2026 14:50   Заявить о нарушении
Или вот еще пародия на моё есть
http://stihi.ru/2018/04/19/7033

Марина Коробейникова   11.06.2026 14:55   Заявить о нарушении
http://stihi.ru/2016/01/20/6865
Вот ещё))) самой стало интересно найти следы моего пребывпня на том сайте)))

Марина Коробейникова   11.06.2026 14:57   Заявить о нарушении
Всё! Больше ничего не нашла.

Марина Коробейникова   11.06.2026 15:01   Заявить о нарушении
О галерее вот что нашёл:

Галерея. Марина Коробейникова
Виктор Пересмешник
Под впечатлением от "Хулахуп" Марины Коробейниковой

http://stihi.ru/2013/03/02/3481
http://stihi.ru/avtor/rhskjdfvf1959

* * *

Летает белкой по орбите
Вокруг меня за будь здоров
Мой хулахуп, мой истребитель
Неверья, злости и жиров!

Страна заезжена вождями,
И беспробудно пьёт народ -
Мне наплевать! Крутитесь сами!
Меня всегда мой обруч ждёт!

Ташкент, 16.03.2013

Александр Матвеев Керлегеш   12.06.2026 17:29   Заявить о нарушении
Оказание услуг автору по публикации произведений на Стихи.ру прекращено

Марина Коробейникова   12.06.2026 17:39   Заявить о нарушении
Да, и такое есть. Я несколько раз вылетал с разных сайтов из-за долгого там отсутствия.

Александр Матвеев Керлегеш   12.06.2026 17:50   Заявить о нарушении
Не мой случай

Марина Коробейникова   12.06.2026 20:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →