Даме сердца 1

Да, я студент, и этим счастлив я!
Мои ли оды в Вашем сердце зреют?
Зачем Вы плачете, меня чуть свет коря?
Любить как Вы, они так не умеют,

Но как сладки их речи, и спешат
Разоблачиться плечи, стан, всё тело!
Я им за страсть, хотел быть очень рад,
Но к Вам спешу так искренне и смело,

А Вы холодная, Вы ждёте волшебство!
И я смотрю в глаза сквозь откровенье -
В какое них вселилось божество?
И есть ли в них от горечи спасенье?


Рецензии
какой поэтичный укор:))

Надежда Мунцева   14.04.2021 09:57     Заявить о нарушении
Поэт поэта поймёт 🤗

Алексей Суслов   14.04.2021 10:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →