Путин уже не тот 3. Надежда

Путин уже не тот 3. Надежда…

В душе не всегда безысходность… Не может нормальный человек всегда быть в состоянии депрессии.
Никто не попытался меня разубедить по сказанному в прошлой миниатюре. Это не потому, что некому это сделать – не такой у меня мощный голос, чтобы таковые обратили внимание. Решил сам высказать надежду на то, что в прошлый раз много ошибался, хотя так уже было у меня с нашей властью не раз: ошибка оказывалась неошибкой. А время показало, что если и ошибался, то незначительно. И всё же…
Путин не может не задумываться о своём продолжателе в любом случае.
Так, как было в 2008 году, уже не получится. Просто так назвать своего протеже, чтобы его выбрали, может не прокатить. Тогда народ выбирал не Медведева, а Путина с Медведевым - именно в таком порядке. Медведевым люди быстро успели насладиться, поэтому больше такого удовольствия, как мне кажется, никому не захочется.
До решающего дня осталось мало времени, поэтому с основными кандидатами Путин, я думаю, определился. Но предъявлять народу будущего правителя рановато (может и не дожить).
Итак, первый вопрос – КТО – пока нормально скрыт.
Но как сделать, чтобы этот претендент с большой долей вероятности победил?
Первый вариант, уже сейчас выдвинуть кандидатуру и дать ей, кандидатуре, возможность проявить себя. Чтобы он занял значительный пост (например, глава или заместитель в правительстве) и громогласно засветился, постарался для народа. Есть в правительстве яркие личности, но ярких вспышек нет. Да и Президент не спешит делать шаги с определением такого человека. Была попытка с предложением очень важного и нужного законопроекта, но он где-то потонул в молчаливом болоте высших руководителей. А его автор получил от Путина публично «по рогам» за рост цен. Как будто Путин против улучшений в нашей стране, даже упоминать не стал об этой инициативе, а нашёл повод наказать за другое. К слову сказать: если я прав, то поступок тянет на непорядочность. Но, возможно, таким образом Президент избавляется от выскочек и случайных засланцев, которые тоже сделают свою попытку, пряча истинное нутро (как Зеленский на Украине).
Не знаю, я, не знаю…
Есть второй вариант «проталкивания» своего преемника через выборы тот, который прошёл сам Путин, когда сменил Ельцина. Тогда он успел сделать реальные шаги по прекращению войны в Чечне. Этой яркой, долгожданной заслугой он без сопротивления стал Президентом. Даже второго тура не понадобилось.
Но какая яркая заслуга, победа может стать таким мощным толчком? Очень просто… Становится претендент на важный пост Премьера. И разгоняет либеральное прозападное кубло при поддержке самого Путина, отменяет пенсионный беспредел, прекращает войну в Донбассе. За такого народ проголосует и ещё в очередь станет голосовать.
Для этого сейчас Путин должен тянуть время, терпеть и не трогать этих врагов страны. Осталось недолго, не успеют всё развалить. Пусть пока думают, что они на гребне волны мчат к своей предательской победе, подождём.
А вы как думаете?


Рецензии
Хватит "преемников" ! Россия по Конституции - республика, и на этот пост могут претендовать ВСЕ жители страны, достигшие.. и т.д. и выбор должен определяться ЧЕСТНЫМИ ДЕМОКРАТИЧСКИМИ ВЫБОРАМИ, а не закулисными шашнями гбухи, заглатившей всю страну !

Виталий Зюзин   25.01.2021 14:37     Заявить о нарушении
А в чём нечестность, если уходящий Президент предложит своего претендента?

Александр Владимирович Клименко   25.01.2021 15:19   Заявить о нарушении
Преложить он может, но тот должен пройти всю процедуру ЧЕСТНЫХ выборов НАРАВНЕ со всеми прочими кандидатами по закону о выборах, который действовал ДО первого избрания Путина президентом, так как он впоследствие менял и законы под себя, и процедуру

Виталий Зюзин   25.01.2021 15:28   Заявить о нарушении
А вы лично кого предлагаете на порст Президента?

Александр Владимирович Клименко   26.01.2021 10:21   Заявить о нарушении
Александр Клименко, я ответил 7 лет назад на этот вопрос в своей утопии "Если бы вы победили" и считаю, что до сих пор эта фигура идеальна,- Владимир Рыжков

Виталий Зюзин   26.01.2021 13:57   Заявить о нарушении
Владимир Рыжков из Яблока? А чем он вам так приятен?

Александр Владимирович Клименко   26.01.2021 14:08   Заявить о нарушении
Прорекламируйте своего кандидата, пожалуйста.

Александр Владимирович Клименко   26.01.2021 14:32   Заявить о нарушении
Не надо много: так несколько словосочетаний. Например: спас бабушку из огня, защитил свободу Крыма, добился возвращения пенсионного возраста, помешал выводу капиталов из страны и т.д.

Александр Владимирович Клименко   26.01.2021 15:22   Заявить о нарушении
Три дня прошло... Увы любителю Рыжкова не удалось высказать ни одного положительного качества своего претендента. Теперь буду использовать этот случай.

Александр Владимирович Клименко   29.01.2021 12:40   Заявить о нарушении
Клименко, с чего вы взяли, что я буду "коротенько" перед вами распинаться ? Достаточно того, что сказал. К тому же ваши критерии подходящести на такую должность курам на смех !

Виталий Зюзин   30.01.2021 00:25   Заявить о нарушении
А кто вам сказал, что меня интересуют ваши критерии, которых просто нет. Теперь, после того, как сработала обратная связь, я со своей стороны закрываю общение - нет смысла переливать из пустого в порожнее. Если вам нечего сказать, то и начинаете наводить тень на плетень. Можете комментировать, что хотите - я никакие комментарии не удаляю принципиально, потому что не трус. Но отвечать больше вам в этой ветке не буду.

Александр Владимирович Клименко   30.01.2021 09:23   Заявить о нарушении