C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Значение слова безумие

Слово "безумие", если считать по обычному языку общения, на котором мы общаемся между людьми, имеет значение человеческой глупости, то есть, означает отсутствие ума у человека. Если, мы, посмотрим значение этого слова в Писаниях, то увидим, что, слово "безумие", имеет значение слова "грех". Так например, Апостол Павел писал, в первом Послании к Коринфянам, о духовном и душевном верующих, где и упомянул слово "безумие", в смысле слова "грех":

14. ДУШЕВНЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ПРИНИМАЕТ ТОГО, ЧТО ОТ Духа Божия, потому что ОН ПОЧИТАЕТ ЭТО БЕЗУМИЕМ, И НЕ МОЖЕТ РАЗУМЕТЬ, потому что о сем надобно судить духовно.
(Первое послание к Коринфянам 2:14)

Как видно, душевный человек называет безумием то, что сам не может разуметь, то есть то, чего сам не понимает, так как не может рассудить об этом духовно, а значит это для него не приемлемо, а не приемлемое значит грешное, так как оскверняет человека изнутри:

20. Далее сказал: ИСХОДЯЩЕЕ ИЗ ЧЕЛОВЕКА ОСКВЕРНЯЕТ ЧЕЛОВЕКА.
21. Ибо ИЗВНУТРЬ, из сердца человеческого, ИСХОДЯТ злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22. кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, БЕЗУМСТВО, —
23. ВСЁ ЭТО ЗЛО ИЗВНУТРЬ ИСХОДИТ И ОСКВЕРНЯЕТ ЧЕЛОВЕКА.
(Св. Евангелие от Марка 7:20-23)

А оскверненный человек и безумец, является грешником, так как написано:

2. СКАЗАЛ БЕЗУМЕЦ В СЕРДЦЕ СВОЕМ: «нет Бога». Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
(Псалтирь 52:2)

Другими словами говоря, безумец, это есть тот человек, который говорит в сердце своём, что "нет Бога". Следовательно, душевный человек не принимает того, что от Духа Святого, по причине того, что сам не может разуметь этого, и, по этому, он, признаёт духовное за безумие, то есть, душевный человек не может понять того, что идёт через Духа Святого, так как, это, является духовным, а не душевным, и, по этому, душевный человек, воспринимает это, как безбожное, то есть то, что говорит, как ему кажется, что "нет Бога", а отрицание существования Бога и есть грех безбожия. Итак, слово "безумие", в Писаниях, означает грех отрицания существования Бога. 


Рецензии