Ранее президент

Ранее президент, комментируя расследование ФБК (признан иноагентом) о «дворце» в Геленджике, пошутил, что после ухода с должности мог бы заняться виноделием и устроиться к Титову в качестве специалиста в области права.
РБК, январь 2021

Кто летал там на вражеском дроне:
Сверху видно, а сбоку – не то.
Да, дворец – но сидел не на троне.
И театр не театр – шапито.

Это было давно, не считова –
У друзей был не раз с ночевой.
Тот был царь Николай, а я Вова.
И по паспорту – нет ничего!

Счёт за ёршик – вонища и кака.
Если смету подбить, итого:
Ну каких тридцать девять Монако?
Да десяток, не больше того.

А в мечтах – по примеру Толстого –
Мужичком завалящим бы стать.
И уйти б на работу к Титову –
В винном погребе пробки считать.

P. S.
Машина – на имя жены, дача – на мое имя… Ничего у тебя нет! Ты – голодранец!
Семён Васильевич Сокол-Кружкин, подполковник в отставке


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →