И шёл Господь

И шёл Господь, стояли люди,
Предтеча замер у воды,
никто не знал, что дальше будет,
лишь Он, один...

С благоговейною любовью,
Его Предтеча покрестил,
а дальше, то, что Он исполнить,
сюда на землю послан был.

Он искупил, все наши мысли,
грехи, страдания, и грязь,
из ада вывел в свет лучистый,
во Иордане покрестясь.

Он предан был, оплёван, брошен,
истерзан, мучим и гоним,
и вот, распят, и на Голгофе,
весь род людской, Господь простил!

19.01.21.




рисунок из интернета.


Рецензии
Здравствуйте,Инка.
Понравились ваши с тихотворения написанные с большим чувством.
Всего доброго,

Алла Гиркая   17.06.2021 17:16     Заявить о нарушении
Спасибо Вам!
И Вам, всего доброго!
Инка.

Инка Рыжик   17.06.2021 18:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →