Жисть зря

Никогда я не встречал Сталина.
Я Хрущева не видел ни разу.
Товарища Брежнева Леонида Ильича не встречал, как, впрочем, и Андропова, и Черненко, и Горбачева, и Ельцина, и Путина.
Повезло лишь однажды.
Ленина я встретил - в гробу его увидел.
Тихий, незлобивый, дружелюбный такой.
Обидно.
Ребята жили, я жил.
Не пересеклись наши дорожки,
не поговорили, не выпили,
а ведь могли!
 


Рецензии
Интересное заключение миниатюрки. Если не выпили и не поговорили, значит - жисть зря. Выражение: "А ведь могли!" вообще рассмешило. Спасибо!

Мила Стояновская   16.04.2021 07:29     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →