О тебе моя, Русь, счастлив петь я!

О тебе моя,Русь,счастлив петь я!

Будет сердце в груди моей рваться,
Будет плакать и вновь хохотать,
Будет мило оно улыбаться,
Но не буду его я топтать.

Потому что дышу чистым небом,
Слышу трель голубого ручья,
Потому,что где бы я ни был,
Помню первой,Россия тебя.

Потому,что в прозрачных лазурях,
Синих рек,что в криницах вода,
Я не только с рассветом пурпурным,
Сердцем связан с тобой навсегда.

Потому,что в хрустальных купелях,
Где родятся твои облака,
Ты любима,что в звонком апреле,
Вся безумному сердцу близка.

Потому,что мир наш прекрасен,
Труд свободный я людям дарю,
Я гонениям не подвластен,
я счастливой любовью люблю.

Пусть летят в перекличках столетья,
И твердыней стоят рубежи,
О тебе моя Русь,счастлив петь я,
Об упругих хлебах зрелой ржи.

Апрель, 1976 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →