Дворец для президента

Чем дольше читаю на эту тему, тем больше удивляюсь!
Ну, дворец... И что?
Даже если у Путина и имелся бы дворец в личной собственности, он что не имеет на это право?
И это притом, что в России любой рыночный торговец  уже дворцы имеет?

Неужели за все годы президентства, имея фактически царские полномочия и получая достойную зарплату, он не имеет право на дворец?
К тому же, заметим, глава государства в России величина не временная, а постоянная. Россия слишком большая, сложная  и многонациональная страна, чтобы в ней держать "халифа на час".
Столько сделать для страны и её престижа, и из-за чужого дворца чтобы наглецы типа Навального его так бесчестили?

Если Путин утверждает, что геленджикский дворец к нему отношения не имеет, значит так оно и есть.
Но это вовсе не значит, что вопрос следует закрыть.
Путин достоин иметь собственный дворец на юге России.
И если у него его там нет, значит пора народу над этим задуматься.
А где строить - в Крыму или Сочи - это уж пусть он сам по вкусу выберет.
В любом случае окажет честь месту.


Рецензии
У автора явно не все с головой в порядке.Ведь ясно же сказано, что Путин построил дворец для Ротенберга.Сам он лишь наблюдал за строительством дворца для друга,аж с 2011 года.А ФСО охраняет дворец все эти годы, чтобы стройматериалы не растащили.

Александр Ресин   26.04.2021 01:52     Заявить о нарушении
Это ваши фантазии, и с головой не в порядке именно у вас.
Любому южанину с первого же взгляда ясно, что это не дворец для домашнего проживания, а санаторно-курортный комплекс, каких у нас на побережье полным полно. И этот ничем не будет отличаться от других. А если ещё учесть, что там обрыв и пляжа кот наплакал, рядом застава и после одиннадцати вечера к морю не выбраться, то вам даже игральные автоматы с рулеткой не помогут приписать сей комплекс нашему президенту. И кстати не забывайте, что Роттенберг строил Крымский мост. Ему долгое время не до дворцов было.

Надежда Рязанова   03.05.2021 12:17   Заявить о нарушении
что это не дворец для домашнего проживания, а санаторно-курортный комплекс, каких у нас на побережье полным полно. И этот ничем не будет отличаться от других. А если ещё учесть, что там обрыв и пляжа кот наплакал, рядом застава и после одиннадцати вечера к морю не выбраться, то вам даже игральные автоматы с рулеткой не помогут приписать сей комплекс нашему президенту.........

К доктору и побыстрей.То есть застава и пограничная зона помешает Путину отдохнуть в своем дворце,а отдыхающим не помешает? Путина с 2011 года видели там и не раз,а вот беднягу Роттенберга ни разу.

Александр Ресин   03.05.2021 14:31   Заявить о нарушении
Так Путина и у нас в Анапе видели не раз. А уж в Сочи он и вовсе частый гость. Но глупостей подобных что-то никто из нас не пишет и на Путина не клевещет.
Вы думаете здесь нет застав и бесполётных зон?
Они у нас по всему берегу!
Это для вас застава в Геленджике нечто из ряда вон, а приставка к ней ФСБ способна напугать до смерти, а мы над вашими тараканами в голове только смеёмся. А чьи здесь могут быть погранвойска, если не ФСБ? ЦРУшные что ли?

Надежда Рязанова   03.05.2021 15:34   Заявить о нарушении
И ещё! Я конечно понимаю, откуда ноги растут вашей некомпетентности, но здесь на юге даже сопливые первоклассники прекрасно знают, что наши пограничные заставы имеют отношение не к ФСО, а к ФСБ.

Надежда Рязанова   03.05.2021 15:42   Заявить о нарушении
Я же сказал к доктору и побыстрее, Путина конечно много где видели,даже иногда на рабочем месте,только вот охрана дворца проводится ФСО, а не ФСБ.

Александр Ресин   03.05.2021 16:48   Заявить о нарушении
Ну, вот! Уже и стройматериалы появились! Перестраиваетесь прямо на ходу! Избушка-то, оказывается не достроена!
А, помнится, в кино ваш Навальный такую красоту расписывал! Тут вам и фонтан, и забор с гербом на воротах, и даже казино!...
Не иначе как галлюцинировал. А вместе с ним и вы, мой оппонент!
И уж определитесь как-нибудь: если ФСО, то имущество государственное, а если ФСБ, то погранзастава, которая там ещё со времен СССР.
Увы, но с такой логикой, как у вас, вам и вашему Навальному уже никакой доктор не поможет. Над вами уже весь юг, вся страна смеётся.

Надежда Рязанова   03.05.2021 20:11   Заявить о нарушении
К доктору и срочно.Кроме фильма Навального есть и сьемки ранее внутри дворца.Но это не для вашего просветленного телевизором мозга.ФСО охраняет высшее руководство государства,фСБ все остальное.Так что если охрана ФСО, то кого оно там охраняет? Неужели дворец для отдыха простых граждан вроде Роттенберга?

Александр Ресин   03.05.2021 20:34   Заявить о нарушении
Во-первых, это не дворец. Это не дворцовая архитектура. Санаторий, пансионат, гостиница - что угодно, но только не дворец. Уж я-то, с детства здесь живущая и ещё в юности объехавшая всё побережье от Севастополя до Сочи, где у меня повсюду бывшие однокурсника, уж как-нибудь отличу санаторно-курортный комплекс от дворцового.
Опять же в вашем фильме столько ляпов, что нужно иметь совсем незрелый ум, чтобы поверить, что Путин на такое купится.
Уж сразу бы и говорили, что ведёте разведку наших береговых точек и подходы к ним. По крайней мере было бы честнее.

Надежда Рязанова   04.05.2021 15:22   Заявить о нарушении
Да боюсь ваш случай уже не поддается лечению.Какие ваши точки? Кому вообще нужен кроме отдыхающих Геленджик? В 60-е годы я лет 5 подряд, летом отдыхал в Геледжике на турбазе Солнечная,но такой глупой публики, как вы тогда в Геленджике не наблюдалось.

Александр Ресин   04.05.2021 16:18   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.