Явить бы в нежности упорство

Явить бы в нежности упорство.
Я не люблю такую прыть,
когда любовь - единоборство
и каждый хочет победить.

Воображаем, что на ринге.
Мы не уступим, отомстим.
И обезумевшие крики
как знак того, что не простим.

С годами многое заметнее...
Ехидство родственно подчас
той человеческой комедии,
что исполняется у нас.

Заоблачное самолюбие.
Мы наслаждаемся в борьбе.
Но мы не гордые,а глупые.
Зовём мы горюшко к себе.

Спокойствие, наверно, мука?
Ну а скандал как тишь и гладь?
Эх, пошутить бы и друг друга
обнять бы да расцеловать!

Бальзак - знаток любви. К нему я
адресовал мольбы свои,
как нам пойти на мировую
и вновь не вляпаться в бои.

2000-е годы 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →