Та еще коловерть-14. Глава 14
- Как это?
- Уже в дверях Юлька назвала меня по фамилии и сообщила, что следующий удар за ней.
Лидочка смачно матюкнулась.
- Тем самым Юлька подтвердила Машке слова муженька своего долбанутого о том, что мы с ней были любовниками... - завершил свю речь внук.
- И тут Машке стало дурно... - отозвалась Ляля.
- Угу... А потом перемкнуло пьяного в хлам папашу Ниночки...
- А этот ... чем был недоволен?
- Тем, что Шапокляк познакомила меня с Машкой, не выяснив предварительно всю мою подноготную...
- Он прав. - отозвалась Ляля.
- Да... - подтвердил Мелкий. - Он прав...
- Но какое ему до всего этого дело? - заинтересовалась Лидочка.
- Как выяснилось в процессе скандала, он приходится родным отцом и Ниночке, и Машке...
- Сынок, Зиночка, мы, сегодня, кажется, не опоздали на большую сплетню. - раздался с веранды радостный голос Гурама.
Войдя в гостиную и увидев физиономию Мелкого, он сообразил, откуда взялись "украшения" и ухмыльнулся:
- Надеюсь, ты дал Машке сдачи?
- Еще нет...
- А когда?
- После свадьбы.
- Какой свадьбы? - охнула Зинаида Васильевна.
- Неужели Ольга ничего вам не сказала?
- Н-нет...
- Завтра я женюсь на Машке.
- Зачем? - поинтересовался Добрынин.
- Дядя, меня практически загнали в угол...
- Еще и дома был разбор полетов? - догадалась Ляля.
- Был... Тут-то Машке на нервной почве плохо и стало...
- А ты, придурок, зная, что в таких случаях Ляля всегда укрывается в моих объятиях, решил предложить Машке свои? - хмыкнул Добрынин.
- Ага... И получил по полной...
- Надо было дать сдачи...
- В тот момент было нельзя, а потом родители Машки меня так хорошо приперли к стенке, что завтра я женюсь на их доченьке.
- Твое счастье, что Ольга может не только брак, но и развод быстро устроить.
- Старпер, ты прав...
- А в почему два дня не был на связи? - грозно поинтересовался Добрынин. - Между прочим, бабушка очень ждала...
- Старпер, ночь на субботу была почти бессонной... Пока папашку Машкиного домой в сопровождении Шапокляк отправили, пока Машку уконтрапупили, пока мамашке ее я выволочку устраивал, ночь и прошла... А днем к ним опять отец Машкин заявился, избитый похуже меня, и пьяный уже не в хлам, а в опилки... Долго рассказывал, сколько дел успел сделать меньше, чем за половину суток.
- Много? - ухмыльнулся Гурам.
Продолжение следует...
Свидетельство о публикации №221012700018