1 апреля
Мы сидим и каждый думает о том -что и как сейчас будет. Что мне на ум пришло включить запись и друг повернул скелет лицом к директору . Та увидела скелет и застыла как в копаная. А тут наш скелет и говорит:-"Здравствуйте товарищ директор.Я Скелет Скелетов. Если вы не возражаете , буду учиться вашей школе весь день 1 апреля."
Директор у нас была строгая и мы ее очень боялись. Но тут наш директор после не большой паузы звонко засмеялась . Мы вылезли из за стола учителя и тоже смеялись.
Она подошла к нам с улыбкой на губах и сказала:-"Молодцы. Одобряю ваш замысел .Но только наденьте на голову ему парик и придумайте что сделать с лицом,а так я за."
Мы принялись думать ,что сделать с лицом и где найти парик. В итоге к каникулам наш скелет престал перед нашем классным руководителем и директором в том виде ,что нам рекомендовали они. Осмотрев наше творение ,они дали добро на нашу эту шутку 1 апреля.
Вот прошли каникулы и мы вернулись в школу. Пришли пораньше и проверили нашего скелета. Спустились в низ в раздевалку и начали наше представление. Наш Скелет Скелетов -встречал всех у входа и здоровался. Первый,второй и третьей классы были восторге. Старшики здоровались,интересовались в каком классе он будет учиться ,когда слышали о нашем классе . То поднимали большой палец верх и смеясь шли дальше. Реакция учителей была разная ,одни смеясь спрашивали о том где он раньше учился и получив ответ смеясь и качая головой шли по своим делам. Учительница физики подошла к нам и сказала:-"Хорошо. Видь можете -когда хотите. Всем кто участвовал в изобретение этого чуда за сегодня принесите ко мне дневники за заслуженными пятерками . День пролетел как один час. Всем -кроме учителя по математике были в восторге . Она сразу побежала к директору жаловаться. Но ей директор вежливо объяснил наверное ,так как она больше не орала и не ходила жаловаться.
Но день кончился ,мы разобрали нашего Скелета и убрали наместо . Потом еще долго все ходили и вспоминали это 1 апреля. Через год мы закончили нашу восьмилетку и разлетелись по разным местам. Но когда встречались мы часто вспоминали этот случай. Нашу школу и наших учителей. Я давно уже живу в другом городе . Сам отец 5 детей. Но тот случай не как не могу забыть .
Надеюсь вам понравился -этот рассказ. С уважением Максим Чуланов.
Свидетельство о публикации №221012701907
Случай, конечно, смешной! :)
*
Но...
Вот бы ещё и ошибок поменьше было в Ваших рассказах!
(Уж простите зануду филолога!) ;)
Ольга Благодарёва 28.01.2021 10:16 Заявить о нарушении
Максим Чуланов 28.01.2021 10:59 Заявить о нарушении
Доберусь до компа -- укажу!
*
Н-р, в рассказе "ГРИБЫ" (исправила):
1)
"Там я родился, и у моих дедушкИ и бабушкИ была дача недалеко от станции МГА."
2)
"Но нИ белых, нИ красных, нИ подбёрезовиков как назло нИ одного."
Ольга Благодарёва 28.01.2021 12:00 Заявить о нарушении
Ольга Благодарёва 29.01.2021 10:24 Заявить о нарушении
Максим Чуланов 29.01.2021 15:04 Заявить о нарушении