На моих вокзалах, солнцем не залитых...

На моих вокзалах, солнцем не залитых,
где толпятся массы неспокойных грёз,
мимо пролетают поезда улыбок
и стоят подолгу эшелоны слёз.

А мои же собственные все составы
убегают к станциям, где их
обсыпают злыми шутками на славу
и назад толкают после напрямик.

При обильном множестве своих знакомых
страшно одиноки поезда мои.
Где-то ждёт их станция, ждёт она влюблённо.
Встретятся ль они?

Говорит моя печаль мне в утешенье.
Голос ровный, словно речки зимней лёд:
"Если ваше счастье - склады с наслажденьем,
то несчастье - сторож. что их бережёт".

1970-е годы


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →