Мы - водолейцы!

Мы родились под знаком Водолея.
Я в январе, она же в феврале...
Мы тихо в комнате её сидели.
Над нами люстра, будто бы колье.

Мы обнялись и что-то вспоминали.
За окнами был дворик городской.
Мы не читали дворик, а читали
испытанный веками гороскоп.

Мы, водолейцы - странные натуры.
Мы видим, будто бы в цветном кино,
благодаря Урану и Сатурну
то, что другим увидеть не дано.

Но иногда мы в темноту опущены.
Не видим то, что видит вся зима...
Пускай, подруга, станет твоё будущее
таким же нежным, как и ты сама.

1980-е годы

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →