Осень не люблю...

Осень томно обняла меня,
И ветер забросал листвой.
А у меня похолодела душа,
Словно прощаясь со мной…

Я был в нее погруженный,
И в павшей листве застыл.
Я, в осень не влюбленный,
А ее на прощание простил…

Застыл лес, падая в дрему
Тихо, без птичьих голосов.
Но осень, переходя в зиму,
Все ждет снежный покров…

Идет тоска среди деревьев,
И томно напевает о любви.
А я ей дал букет из листьев,
Сказав, мимо меня пройти…

                27.01.21.

И покатилась осень в зиму,
Подарив мне павший лист.
Ну уж нет, я с ней не сгину,
Выживу, если Бог простит!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →