Доминиканские коты
-Ешьте, ешьте, господа туристы. Но и меня, доминиканского кота, не забудьте. Уж уважьте старого вояку. Вряд ли свои-то мне что-нибудь дадут
- Думаю, что и вам хватит.
Иногда он приходил со своей подругой кошкой. И даже уступал ей лучший кусок. Кошка была красивой, черепахового окраса. А старый рыжий кот был настоящим джентльменом. Он не набрасывался на мясо или рыбу сразу. А ел культурно и не торопясь. Он знал, что здесь его накормят. Накормят сытно и вкусно. И никто не прогонит. После трапезы кот и его подруга отползали в кусты и там отдыхали.
Да, и если на Канарах, в ЛОРО –парке, у каждой гориллы была отдельная комната, - у доминиканских котов тоже была райская жизнь. Спокойная и сытая. И как сказал гид на Канарах, что у кого-то из людей нет отдельной комнаты в отличие от горилл.
А доминиканским котам тоже можно было позавидовать их райской жизни.
Свидетельство о публикации №221012801161