ЗИМА

Ох, ты ж Зимушка – зима,
В белых шапках дерева.
В теплой шубе зверь лесной,
Белка скачет под сосной.

Глянь, под ветку юркнул чиж,
А в лесу такая тишь.
Только дятел: стук да стук,
Как же чуден этот звук.

По сугробам след бежит,
С неба пух опять снежит.
В серебре стоит береза,
До Весны уснула в грезах.

Ох, ты ж Зимушка – зима,
Сине – белая тесьма.
Разгулялась на просторах
Русь-земля в твоих узорах.


Рецензии
Чудесное стихотворение о Зиме!
Очень понравились.
С уважением,

Артемидия   28.01.2021 15:19     Заявить о нарушении
Спасибо большое за отклик. Очень приятно. И вам вдохновения!

Алексей Терехин   28.01.2021 16:08   Заявить о нарушении
Спасибо за отклик. Всего вам доброго.

Алексей Терехин   01.02.2021 14:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →