Дороги

Разминулись дороги, но кто виноват,
Что ходить вряд ли кто-то умеет,
Тем лишь шагом, что к счастью ведёт,
Без ошибок Адама и Евы.

Будь же счастлива сколько сумеешь,
Вряд ли вспомнишь меня через год.
Зачем тебе ноша урода и пьяницы,
Чей кувшин с вином давно пуст.


Рецензии
Горько и обидой сочится:) Главное, искать и надеяться. А те что ушли... пусть уходят:)

Надежда Мунцева   05.04.2021 14:28     Заявить о нарушении
Пессиместический стих, но во мне больше надежды, чем вера в безысходность. Всё таки душа тянется к лучшему, и ориентиры есть, это самое главное. Спасибо, Надежда!

Алексей Суслов   05.04.2021 16:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →