Человек должен прожить свою жизнь с достоинством

За всю свою прожитую жизнь человек должен беречь свое достоинство и честь. В жизни есть такие люди, которые из-за каких либо, причин или ради чего-то теряют свою совесть. Чтобы достичь своих целей прибегают к несвойственным человеческим принципам – хитрости, обману, лукавству, умению подлизываться к кому-либо. Люди с таким характером во многих случаях достигают своих целей. Но они не понимают, что их несвойственные человеку принципы не одобряются со стороны окружающих. Независимо от профессии, образования, должности каждый человек должен прожить свою жизнь достойно и честно. По моему мнению при унижении достоинства человека каждая личность теряет свою ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. Если человек, чтобы достичь своих целей на каждом шагу изменяет своим принципам, среди окружающих он теряет уважение.


Рецензии
От взрослого и опытного, кажется, человека я ожидал услышать нечто большее, на что вы способны.

Вы каждый раз говорите о нравственности так, будто являетесь безгрешным. Оставьте подобные проповеди тому языку, который вам родственен от рождения, пока не наУчитесь говорить с таким же напором по-русски.

Честно сказать, я не совсем понимаю этого вашего желания ставать в калашный ряд ( надеюсь, в этом месте вы не уйдёте в Википедию ) там, где желаемое вами место уже занято многолетними читателями и Чехова, и Достоевского, и Толстого, и несть им числа...

А вы, даже не замечая этого, пытаетесь внедрится в той нравственности, которая значительно сложнее ваших честных оценок, поскольку декларировать своё безгрешие может только глупый человек.

Глеб Тропин   19.01.2024 23:27     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 32 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.