Демократия Обетованная

Каждый год  в стране «Демократические Обетования», как травка зазеленеет, в санатории на берегу теплого моря руководители, экономисты, депутаты-актеры и депутаты спортсмены проводят обещательный форум. С очень обширной и злободневной повесткой.  На котором тон всегда задает руководитель страны Запудрин.

- Господа хорошие, - начал вступительную речь Запудрин ,- мы собрались здесь чтоб еще раз обсудить тот пакет обещаний,  который решительно поднимет на новый уровень благостное, эйфорическое состояние народа и устремит его к новым несбыточным обещаниям, давая энергию нам, ставить новые задачи и стремиться к неведомому, сказочному, еще не обещаному! Какие будут предложения? Попрошу высказываться, не стесняться реальностью.

Лидер партии  «Лабудянсякая демократия» Коверный первым попросил слово.
- Ничего не надо выдумывать! Надо еще  раз обещать обещаное! У нашей партии накопился солидный пакет обещаний, попытаюсь напомнить, хотя бы частично:
Каждому жителю по машине
Каждой семье по квартире
Каждой женцине по мужу
Каждой девушке по  богатому бой-френду
Каждому пассажиру по мягкому месту
Каждому рабтяге по зарплате
Каждому мужику по бутылке
Каждой партии по парламентской фракции
Каждому пенсионеру по три процента надбавки к пенсии...

Лидер партии «КомуНестиЧего» Победоносов грубо оттолкнул Коверного от трибуны и взял слово:
-  Я человек простой и ррубану  без обняков правду-матку. Наша партия давно говорила что эти мелкие, обывательские обещания не эффективны! Поэтому со всей пролетарской прямотой предлагаю пообещать:
Двадцать пять миллионов новых рабочих мест
Двадцатикратное повышение зарплат всем бюджетникам
Пятнадцать тысяч новых предприятий
Десять мегапроектов
Пять мировых первенств
Трехкратное повышение темпов реновации
Двухкратное повышение зарплат трудящимся
Повышение пенсий на целых три процента...

Слово взял  лидер партии Справедливая Разделиловка Примирилов:
- Необходимо обещать справедливые цены на основные продукты, бензин, оплату теплосетей...
Обещать полную социальную защищенность населения с помощью достаточной социальной дистанции
Справедливо продавать одноразовые маски, чтоб народ не чихал друг на друга
Справедливо обложить штрафами непослушных
Справедливо обязать пенсионеров сидеть дома и не выходить на улицу для их же блага...

От партии Едреные Россказни слово взял заместитель лидера партии Словоблудов:
Необходимо пообещать резко поднять доходность производства засчет резкого повышения зарплат эффективным топ-менеджерам
Дотировать бизнес  наиболее остро нуждающихся граждан: владельцев и топ-менеджеров компаний с самыми солидными капиталами
Поддержать капитальное строительство платных магистралей и плиточных тротуаров,богоугодных заведений
Поднять зарплаты бюджетникам самого высокого уровня
Пенсионерам единовременно выдать по борщевому набору.

Запудрин прервал дискуссию
- Подведем итоги первого дня нашей интенсивной и  плодотворной работы. Все услышаные здесь обещания очень своевременны и, безусловно, послужат укреплению торжества нашей демократии как внутри, так и за рубежом. Замечу, для поднятия авторитета властных структур необходимо хотя бы иногда отдельные обещания приводить к исполнению. Например: пообещать семикласнице собачку и реально подарить. Или поднять оклады бюджетникам, хотя бы высшего звена, списать долги африканским государствам.
Надо подготовить перспективный план обещаний на ближайшие годы. Эффектных, глубоко продуманных, перспективных и широко одобряемых народом обещаний!


Рецензии
Ну так, раз за это никто не расстреливает пачками в грязных подвалах... И даже не вешает на фонарных столбах...

Вспомним вырезку из Третьего Протокола: "От современных премьеров-диктаторов они терпят и выносят такие злоупотребления, за меньшее из которых они обезглавили бы двадцать королей."

Враги Народа юмора не боятся. Их не юмором бить надо. Юмор у них самих - десятилетиями на службе, как одно из средств задурманивания рабов и плебеев...

Авиэль Крутински   27.08.2021 11:03     Заявить о нарушении
Сначала народ должен понять, что им правят лжецы.

Владимир Погожильский   27.08.2021 11:31   Заявить о нарушении
Уважаемый Владимир, "понять" и "народ" - вещи несовместимые...

"Мнение большинства — всегда ошибочно, ибо большинство людей — идиоты." — Эдгар Аллан По.

Ни разу за всю историю человечества большинство не демонстрировало сознательности и не приводило к сознательным изменениям. Все изменения, пертурбации, революции и эволюции в истории всегда, и без исключений, задумывались, планировались и осуществлялись Сознательным Меньшинством. Т.к. более 10-15% сознательных личностей практически невозможно найти ни в одном народе.

Т.Е. - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СМЕНУ СТРОЯ И ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ФОРМАЦИИ ДОЛЖНА БРАТЬ НА СЕБЯ СОЗНАТЕЛЬНАЯ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ, а не бездействовать в ожидании, что народ что-то поймёт.

Это подтверждается и четырьмя священными принципами Еврейской Власти, которые порекомендовал Моше (Моисею) его тесть (медьянский жрец Итро) - выбрать из народа на власть только:

1. Способных (никаких неучей и мракобесов);
2. Боящихся Элоhим (соответственно - боящихся согрешить - абсолютных праведников);
3. Говорящих только правду (политики и дипломаты с их эвфемизмами исключены априори);
4. Презирающих корысть (коммунистов, т.к., по Закону Элоhим, за лихву, мзду и дачу в рост (три основы капитализма) - "смерть души" - смертная казнь);

И назначить их десятиначальниками, стоначальниками и тысяченачальниками над народом - т.е. - примерно 11% исключительной честности праведников коммунистов должно было быть ВЛАСТЬЮ над "стадом". И не простой властью, а такой, в которой совмещались бы ветви и исполнительной, и судебной, и силовой (военной) власти. В каждом - т.е. - одно большое ЧК, и, естественно, все с оружием... Т.к.:

Невиим, Йирмейа, 48 глава: «10 Проклят тот, кто нерадиво исполняет дело Йеhовы, и проклят тот, кто меч свой отвращает от кровопролития.»

Авиэль Крутински   27.08.2021 12:08   Заявить о нарушении
В основном вы правы -нужен отряд единомышленников. Но не сбрасывайе со счетов "движущую силу" -существенную часть народа, готового поддержать делом энтузиастов.Для того, в принципе, и создвались партии. Чтоб было кого мобилизовать и на кого опереться.

Владимир Погожильский   27.08.2021 12:50   Заявить о нарушении
Дело в том, что для переворота/революции - мобилизовалось во все времена не всё "условное" население без разбору, а именно его определённая часть - мужчины с оружием, готовые к боестолкновениям, ликвидации врага и не боящиеся крови. В частности - в варианте 1917-ого года это были матросы и солдаты с оружием в руках - прямо с фронтов.

А почему это стало возможным? Потому, что тогда армии ещё были "народными", а не контрактными (наёмниками)... За тем и полностью изменили концепцию внутренних силовых структур в Р.Ф., а также структуру и контингент армии - чтобы 17-й год не повторился. Теперь повсеместно только зарплатно-пенсионно-льготные волки, готовые грызть своих же, которых ещё и ширнули чем-то неведомым теперь, которое гипотетически может оказаться и содержащим какие-то нанопроводники, работающие в тандеме в КВЧ психотронными технологиями для эффекта Mind Control...

И население полностью разоружили с этими же целями - чтобы не подняли вооружённого восстания против рабовладельцев. А безоружное население подключают в орбиту "группы поддержки" партии не до революции, а уже после. Безоружные революции не делают. Революции делают готовые ликвидировать врага и самим идти на смерть. Враг ведь слов-то не понимает. Он понимает только один язык.

Но и оружие бывает разное. Иногда целого Голиафа способна сразить всего одна невзрачная праща...

С интеллигенции должно начинаться сопротивление. И действовать надо тоже - интеллигентно, применяя знание. Я создал новейший тип интеллектуального оружия - но нет желающих даже научиться им пользоваться,а не только применять на практике. Вот даже если бы и вам предложил - и вы откажетесь...

Авиэль Крутински   27.08.2021 18:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.