Воззвание к стабильности

Штаб доносит: все будет штабильно
В штабеля всех уложит ОМОН
И ответит зубодробильно
Если кто попрет на рожон.

Это что ж за дела творятся?
Возомнили, что мне равны?
Всех сломаем, хватит играться
Закатаем хоть полстраны.

Ведь стабильность - залог покоя
Чтобы Родину сохранить,
Государственною рукою
Всех предателей  будем бить.

Наши камеры всех запомнят
Хоть по улице при река.
Наши судьи сошьют срока.
В наши камеры всех заполнят

Лучше вам моего оскала
И не видеть, мне плюнуть раз
Повыкалывать вам моргала
Замочить в сортире всех вас.
 
Жалко тратить на вас патроны.
Так  склонитесь у моих ног!
За меня стоят батальоны.
Я кумир ваш,  ваш царь,  ваш бог
Просветленный и обнуленный.


Рецензии
Если честно, то ...... омерзительно. увы.
автор по возрасту вообще-то должен иметь такое состояние , как мудрость .
И собственную память.... хотя бы из 90х, ту яму из которой этот "" омерзительный, просветлённый и обнулённый " всех нас и страну вытащил.

Мерзко, не по возрасту мерзко.

МИНУС.

Владим Филипп   05.03.2021 21:36     Заявить о нарушении
Очень рад такой Вашец реакции. Значит вы стоите в той ннмалой группе кто считает, что ему мы должны тем и этим. Так когда-то считали наши родители, что они всем обязаны Сталину.
Вам не нравятся выражения и тон. Но ведь я все взял из выступлентй Путина
И то, что нарушителей спокойствия ( кремлевского)нужно наказывать, и то, что камеры будут отслеживать все пикеты и выявлять, и придут ко всем, и то, что суды будут работать над вынесением приговоров. Обо всем этом Путин предупреждал. Я не думал, слушая его, что дойдет до Сахарово и таких судебных решений. Оказалось все можно.Оказалось, что те, кто не хотят, чтобы с ними обращались, как со скотами, предатели
Может быть они и придатели, но не Родины, а режима. А режиму этому я не присягал. И девяностые годы тут совершенно ни при чем. Впрочем, каждый может иметь собственное мнение. Только вот у нас сейчас за мнение сажают.


Леонид Колос   05.03.2021 23:21   Заявить о нарушении
Я не состою в какой-либо группе...., более того из комсомола в своё время вышел дсрочно по собственной воле , и в партии не был.
Ваша фраза «когда-то считали наши родители» говорит о том , что по возрасту вы до 50, а то и до 40.
2
Не нужно выдавать желаемое за факт.
Протесты , а по сути шпанский бунт не имел права в соответствии с законом , не был разрешён, нарушал санитарный режим.
Хотели бузить... могли бы поехаьб в лемс и там бузить ломая ёлки хоть до поинения, пока бы их лесники не оштрафовали.
Однако не поехали....т.к. нужен хайп.
А за хайп нужно отвечать.
Вот и всё.
Если ты идеологический борцун, то не хрена тогда потом в полиции просить прощения а то , что ударил полийеского и скулить со словами « Я больше не буду!»
Вы и вам подобные Путина благодарить должны, я бы щтраанул каждого на 150 000р или при выборе на отработку на три месяца на цементном заводе, на разрузке, в следующий раз бы подумали о перелесках , а не Тверской.)))

Чтобы судить о времени надо о том времени знать, нём жить, расти, а не ориентироваться на патлатого с « Уха Москвы» и прочих гопников у него ошивающих

Владим Филипп   06.03.2021 00:47   Заявить о нарушении
опечатки , но думаю разберётесь.

Владим Филипп   06.03.2021 00:48   Заявить о нарушении
Разобрался. Мне больше 70. Слово группа самое обыкновенное
Не организация. Если люди думают по-разному из можно различать, причисляя к группам
Ничего особенного
Вы придерживаетесь мнения той группы которая одобряет полицейскоеигосударство. Есть такая группа в стране
Я придерживаюсь другого мнения. Вы считаете, что плохо делают те, кто потестует поотив того, что им не нравиься. Я считаю, что есть много в стране, что может людям не нравиться. И потом меня никто не агитировал поотив Путина, кооме самого Путина, я видел много людей, на которых его театр с гонянием гусей и амфорами действует
Мне кажется дешевыми трюками. Каждому свое. Но поаторю. Я в свои строки вставлял его слова, смысл слов. ничего от себя не добавлял. Мне кажется плох тот правитель клторый начинает карами угрожать собственному населению

Леонид Колос   06.03.2021 07:41   Заявить о нарушении
Почитайте Николло Макиавелли " Государь" и поймёте , что государство без насилия быть не может.
Кстати мне оже за 70. Почти ровесники. Тем грустнее , что дожив до солидного возраста остались на несколько инфантильных позициях в оценке событий.

Владим Филипп   06.03.2021 08:46   Заявить о нарушении
в смысле ВЫ остались... не я )))

Владим Филипп   06.03.2021 09:06   Заявить о нарушении
Насилие насилию рознь.как же живут государства в Европе? Если ж вы упомянули Маккиавели. Тогда довайте вернемся к Платону. Он рассуждал о государстве и о природе власти и в частности народовластия. Когда, при всей жесткости законов того времени,народ принимал участие в управлении. Я живал в разных странах. Там выборы начинаются с дебатов
В Америке дебаты начинаются с самого низового уровня, когда определяют, кого выставлять кандидатом. Политики не могут уклониться лт дебатов. Уклонился -сошел с гонки. Никто за тебя голосовать не будет. Думаю, вы почувствовали отличие от нашей системы, где про дебаты и не слыхивали. А вместо дебатов предупреждения, что применим ОМОН.
Конечно ни в одной стране нет идиллии. Но мне не важны проблемы США.меня интересует Россия. Она на распутье
Власти активно выбрали восточный (Иранмкий, Китайский) путь, когда человее -ничто. Какая-то часть общества с ними согласна. Но есть и друшая часть общества. Для нее репрессии. Разве такживет Англия, Франция, Италия? Даже США.
А сейчас Путин высказался по поводу интернета
От него идет угроза. По его логике нужно убрать из продажи ножи и вилки, водку и вина, табачные изделия и рочее. Все это можно употребить не во благо.
Так что при нашей властной вертикали, скоро мы с вами перестанем переписываться
Прлзац, интернет.

Леонид Колос   06.03.2021 11:13   Заявить о нарушении
1
К Платону возвращаться бессмысленно.
Попытка создания демократиеского государства в Элладе касалась в основном Афин.
Но в городе жило тогда около 50 000 человек, /4 это были филосоы и художники , отсюда и определение Элиннская култуа, кроме того , право на выборы касалось только тех, кто мог предоставить имущественный ценз.
Какая тут демократия и Платон ?
2
Что такое Америка показали поледние выборы. ))))
Какая справедливсть и честность. Бессмысленно е рассматривать да и тем более с системой выборщиков.
3
Россия не на распутье.
Они в преодолении собственных заблуждений и наивности 90х.
Процесс закономерный и определяемый собственным горьким опытом с осознанием собственных ошибок.
4
Китай выбрал самый верный путь, не разруша до основания он сразу пошёл по пути Дэе Сяо Пина с созданием государственного !!! капитализма.
Россия же всё разрушила и ей понадобилось сначала чистить стройплощадку. Что и делает.\ одновременно понимая, что ей никуда от государственного капитализма при её территориях, растяниях не деться.
5
Инет зло и чем дальше , тем понятнее из-за своей бесконтрльности, проникновению зла , как наркотики , оружие , бандформирование, провокация убийства и пр.
Что он даёт ?......... Ничего кроме воспитания визуалистов , при скукоживании восприятия информации мозгом, об этом уже даже заговорили биологи.
За последие 20 лет произошло уменьшение лобной пазухи головного мозга на 25 % связанной с чувствами – прекрасного, сострадания, доброты, и т.п. при увеличении долей затылочной части связанной с инстинктами – добыть, оторвать, сохжарть, уничтожить.
6
Написание письма , как и чтение развивает мозг.
Мелкая моторика руки структуирует его , чтение книги более приемлимо к восприятию по физиологии мозга. Об этом тоже в статьях стали говорить биологи, т.к. при чтении книги информация в большей степени остаётся в памяти , чем с инета или с электронной книги, которая в отличие от бумажной не позволяет откинуть страницу , вернуться к прочитанному не закрывая открытую последующую сравнить позиции , выводы и мысли автора.

Так что ВЕРТИКАЛЬ –БЛАГО. Корабль должен иметь одного капитана , а не команду занятую диспутами по управлении судна с определением движения судна при шторме и в скалах.

Владим Филипп   06.03.2021 11:58   Заявить о нарушении
Печально что вас не читают те десчтки твсяч китайцев которве уже в наше время всеми правлами и неправдами выезжают из Китая в США или Англию. Обратного даижения не наблюдается. Люди голоскют ногами. Бегут из Китя с его верно выбранным пктем и поиростом ВВП.то же кстати, касается и Росси. Только из России сейчас выехать проще. А из Китая непросто.сколько китайцев учатся по разным странам и сколько из них потом живут в Китае? А сколько Американцев живет в Китае?а слышали ли вы про детские параходы у Вьетнамского побережья? А были такие около немецкого?

Леонид Колос   06.03.2021 20:04   Заявить о нарушении