Сказка про страх

Жил-был и сейчас не плохо себя чувствует мистер Страх.
Живёт он в первобытной пещере, занимается росписью по стенам и сыроедением.
Жена страха неописуемой красоты женщина с большими глазами миссис Мира 596 (Красота в девичестве). Конечно же она спасала мир от своего ненаглядного мужа, обожаемого ею до самых кончиков своих чёрных пречёрных хорошо наточенных кос.

Надо сказать, что зеркал в той пещере не было, нет, да и не будет никогда. Мистер страх видел всё кроме себя, впрочем как и его красавица жена.

Однажды, от всего самого лучшего, в проём пещеры влетел почтовый дельтоплан, с некой провизией в виде витамин вакцин лекарств, бытовыми средствами, масками, перчатками, мусорными мешками, одноразовым постельным бельём, посудой,    и с почтовой коробкой на всём этом.
 - Ужас какой, - испугалась мисс Мира 596 встречая коробку - я её вскрывать не буду, а вдруг там бомба. Дорогой, ты не боишься?
- Это же не Навальный, - и вонзил конец косы в её левый бок.

Бомба взорвалась салютом разноцветных блёсток.

Блёстки скоро все передохли от испуга и голода, но ещё какое то время падали и падали и падали..., словно снег на солнце. Когда последняя блёстка опустилась на дно, то все разом оттолкнулись и каждая  направилась по своему уникально-разработанному направлению, более не создавая видимость хаоса.

Муж с женой чуть не умерли.
В их пещере больше двоих не помещалось.
- Дорогой, что это было ? - глаза миссис грозили вывалиться из орбит.
- Праздник какой-то, что же ещё. Кстати, ты как всегда прекрасно выглядишь..., - улыбнулся мистер Страх обнимая свою ненаглядную.
- Правда?
Муж поцеловал жену в губы и заснул мёртвым сном.

Под утро он увидел себя во сне, но жены дома не было...

- Дорогая ты где? - запереживал мистер Страх в трубку бамбука.
- Я рядом милый, ря дом.


Рецензии