Наш дом покрылся плесенью

                «НАШ ДОМ ПОКРЫЛСЯ ПЛЕСЕНЬЮ»
                (Политреплика. «Причём здесь Путин?»)

       Бенефициарами «обнуления» действующей Конституции РФ в 2020 и превращения Основного закона в «гибридный текст», стали отдельные «человеки и офшорные граждане». Абсурдность происходящего состоит в том, что никто не понимает сути явлений, в которых произошли мутации культурно - исторического наследия, доставшегося нам от предков: наступил тотальный бардак в головах у «жителей страны грёз»! За последнее столетие каждое поколение принудительно жило в разных идеологических реальностях. Разрушена традиционная и интеллектуальная связь поколений. За сто лет страна поменяла организационно правовую форму многократно.
       Что такое «Российская империя», начавшаяся с 1721 года и закончившаяся Февральской революцией с провозглашением Республики в сентябре 1917 года Временным правительством?
       По итогам «Северной войны» со шведами, Московское царство стало именоваться второй «Империей» по площади после Британской. На Российский трон взгромоздилась династия Гольштейн - Готторпских; Анхальт – Цербстских под псевдонимом «Романовы». Не вдаваясь в теоретические детали отличия «самодержавного монархизма» от «абсолютной монархии», все наши предки были «придворными холопами» или «крепостными» (рабами) монарха, который мог лишить жизни, имущественных и иных прав по своему усмотрению. Это не нравилось «аристократам – холопам» и «крепостным крестьянам» - все несогласные с таким порядком жизни, должны были сдохнуть, если надо, по «воле царя». Конечно, под всем этим была «идеологическая нагрузка мозгов» в том, что «вся власть Кесаря от Бога». Смена власти в Московском царстве и империи проходила, как правило, в виде тайных заговоров, убийств и отравлений.
       «Февральская революция» 1917 года, она же «буржуазно-демократическая» или «мартовский переворот», после отречения от «престола» двоюродного брата всем Европейским монархам Николая 2, просуществовала не долго. Вся власть в стране перешла к «Временному правительству» под председательством князя Георгия Львова. Оно объявило амнистию политическим заключённым, гражданские свободы, замену полиции «народной милицией», реформу местного самоуправления. Но одновременно «демшиза», под названием «революционно-демократические силы», сформировали параллельный орган власти — «Петроградский Совет» — что привело к ситуации, известной как «Двоевластие».
       В ноябре 1917 года, «Временное правительство» было свергнуто «Октябрьским переворотом», прозванным позднее «Великой октябрьской революцией». Для захвата политической власти привезли из Германии и США «Большевистскую партию» профессиональных террористов «Ленина -Троцкого» с «идеологическим замесом» Европейской марксисткой идеологии. Там «призрак коммунизма бродил», а у нас его решили оставить на 75 лет!
       И так, две революции ознаменовали кардинальные перемены в государственном устройстве России: Февральская революция привела к свержению монархии при сохранении гражданского мира и легитимности власти, а «Октябрьская» — к установлению «Советской власти» с разрывом гражданского мира и нарушением легитимности власти.
       Началась гражданская война, интервенция Западных Европейских и Североамериканских с Австралией держав вместе с «победителем» Японией. Пять лет они мучали наш народ от Архангельска до Владивостока. Кайзеровская Германия пыталась вернуть себе Российский трон, но потерпев неудачу в результате «Первой мировой войны», вынуждена была отступить, оставив на Российской территории «мину замедленного действия» в виде миллионов своих «немецких, чешских, австро-венгерских военнопленных» и засланных в «опечатанном вагоне Берлинских пациентов - марксистов».
       Вся эта «плесень» поразила наш Русский дом, причинив народам России огромные страдания, братоубийственные войны, голодоморы и политический террор. Россия снова оказалась за железным занавесом: не так давно освобождённых крестьян, лишили паспортов и загнали в принудительные «колхозы», а «кухаркины дети», «шпиёны» и террористы возглавили новую страну, поселившись вместо царей в Московский Кремль и Петродворец. «Кто был ничем - тот стал всем!» Обнулили историю и начали строить «светлое коммунистическое будущее», экспериментируя над народами нового государства, под названием Союз Советских Социалистических республик. Коммунистические «собиратели земель русских» не гнушались методами сборки – обманом, подкупом и кровью, загонялись «аборигены» Российской империи в «границы коммунистического будущего», строили руками политзаключённых «стахановскими методами» военно-индустриальную экономику, готовясь к мировой революции с проклятыми буржуями. «Мировая революция» вылилась во «Вторую мировую войну», ставшую «Отечественной» под Сталинградом, бывшим Царицыном. Советские генералиссимусы и маршалы завалили проклятых «еУропэйцев» трупами наших отцов и матерей, дедов и бабок. «Ещё нарожают!» «Ни шагу назад!»
       Сколько нас погибло? Никто достоверно так и не посчитал, но пришли к мысли, что около 27 миллионов. А сколько искалеченных войной без рук и без ног? Результат этой войны был ужасающим и опустошающим для всех. Европейцы отползли, зализывая раны, французов сделали «нацией освободительницей» от Германского нацизма Третьего рейха. Англосаксы, как всегда, «нажились на войне». Советскому Союзу досталась часть территории Восточной Европы и немецкие заводы в виде контрибуции. А Русскому солдату? Обгоревшие печи и бомбовые воронки вместо дома, голод, нищета, толпы незамужних женщин, деревянный туалет на 30градусном морозе и «десять лет без права переписки» за случайно обосранный портрет «Сталина» были наградой вместе с дешёвой чекушкой водки.
       После «принуждения к смерти» «Великого кормчего», наступила мирная передышка под названием «Холодная война». В это время родилось самое счастливое поколение «советских детей». Детские ясли и сады, летние пионерское лагеря, спортивные и культурные кружки, бесплатное среднее и высшее образование. Конкурсное соревнование знаний! Социальные лифты для большинства выпускников вузов с обязательной отработкой за полученные знания на предприятии, на которое тебя «распределит» Родина. Всенародные стройки от Балтики до Тихого океана. Целина, Байконур и БАМ заглотили миллионы комсомольцев и зеков. Но в этом замечательном детстве было также много того, что нам не хватало: равенства, справедливости и свободы. Мы понимали, что мир детства отличается от мира взрослых. Взрослые дяди нам обещали коммунизм к восьмидесятому году, но вместо него пришла «перестройка», которая закончилась полным обнулением СССР, разделившимся на национальные удельные «княжества-государства», оставив в заложниках разделённые семьи.
       25 декабря 1991 года официальное название государства было изменено на Российская Федерация (Россия). 26 декабря, в связи с прекращением существования Союза ССР и принятием Советом Республик Верховного Совета СССР соответствующей декларации, Российская Федерация стала его «государством-продолжателем и правопреемником». Этот обманный «распад» не был оформлен надлежащим «юридическим разводом». Поделив в Беловежской пуще «на троих» бывшую «Монархическую и Красную империю», «кухаркины дети и вертухаи», пробравшиеся в партноменклатуру», решили стать «царями, ханами, князьями да боярами», погрузив свои наделы в криминальный бандитизм, гражданскую и межнациональную резню на десятилетия. Народ был предоставлен сам себе – «выживайте как хотите»! Берите власти сколько можете!» Ну и некоторые «хапнули власти и богатств», ранее им не принадлежавших. Полунищенское социалистическое общество резко расслоилось на «безумно богатых» и «бесконечно бедных». Прошло некоторое время. У новых владык возникли материальные амбиции и территориальные претензии вдоль не решённых административных границ.
       Плесень покрыла самую богатую природными ресурсами страну. За тридцать лет Россия превратилась в «разрубленную пополам курицу» - государство химеру, в которой «слова расходятся с делом». Пузатые властные начальники деградировали всю социальную систему, доставшуюся народу кровью и потом от своих родителей. За эти годы построена сырьевая колониальная офшорная экономика, «дачи - дворцы», вместо народной милиции - полиция и частные военные компании, ангажированные за деньги, украденные у народа, для защиты владельцев «Аква дискотек». И вдруг, не кстати к внутренним проблемам в нашей Родине, «глобальный мир» тоже решил «обнулиться», используя «Пандемию вирусной Короны 19». «Буржуазно-аристократические элиты и тоталитарные императоры Китая»» приняли решение посадить весь мир в «цифровой концлагерь». Во многих странах «летучие обезьяны» в чёрных кевларовых бронежилетах дубасят, расстреливают резиновыми пулями и электрошокерами, поливают вонючкой из брандспойтов жителей не согласных с политикой своих нелегитимных демократических господ. «Бигфарма» вынудила всех надеть намордники и прививать ядохимикаты, которые будут изменять структуру ДНК человека. «Бигтех» опутал глобально паутиной социальной лжи и манипуляций сознания, «нашпоклевав» компьютеров, телефонов и иных гаджетов, в которые даже малые дети смотрят сидя на горшке! Реальный мир заминирован мультяшным. Везде стоят камеры слежения за всем человечеством. Человечество поделено на глобальных пастухов, овчарок и овец. «Хозяева жизни» ищут консенсуса между собой: как подчинить пастухов, овчарок и овец алгоритму «искусственного интеллекта»?
       Россиян «довели до цугундера», зачистив политическое поле от несогласных. Отравили Навального и послали умирать в Германию, назвав «Берлинским пациентом», а он, «сволочь такая», выжил и вернулся обратно! Целую неделю «Башни Кремля» мутузят друг друга компроматами и заговорами! «Коллективный Запад» не может упустить случая, чтобы не нагадить! «Вражьи голоса» разливаются из всех щелей интернета всеми цветами радуги! Целый полк ОМОНа и Полицаев заготовили огнетушители, чтобы «из искры не возгорелось пламя!»
       И вдруг, в этом хоре звучит фальшивый баритон Пескова: - «А причём здесь Путин!?» И тут понеслось в ответ… Молодёжь во Владивостоке, выгнанная «Летучими кевларовыми обезьянами» на лёд Амурского залива, устроила хоровод под названием «Аква Дискотека». «Наш дом покрылся плесенью!», - слышится в вечно дождливом Ленинграде. «Срочно продам дачу!», - бегают риэлторы в Геленджике. «Не раскачивайте лодку - нашу крысу тошнит!» - причитают на Первой кнопке телевидения Шахназаров с Соловьёвым. «Раз, два, три – Путин уходи!», - скандируют в Хабаровске и Екатеринбурге. Получив дубинкой по голове и сапогом в живот, - «Полиция с народом!», - кричат другие. «Россия будет свободной!» «Посадите деда!» «Освободите Навального и Платошкина!», - истошно скандирует толпа возле «Матросской тишины» в Москве.
       Да, действительно, «а причём здесь Путин?!»
       А вы читали «Основной закон» России - главу 2., Права и свободы человека и гражданина, статьи 17-64? Да-да, вы, «едросские» начальники с «альпийским загаром», синеносые «опричные псы» и «говённые интеллигенты – холопы», продавшиеся за пайку на лучших нарах возле окна «России нового облика»? Причём здесь Путин, если «Путин, это вы!» Вы есть искомая моль и плесень…
       Россия не страна, а цивилизация!
       Родина Мать Богородица! Придай силы народу, чтобы спасти вечную Россию от этих «великих кормчих» и пересадить их на галеру! «Бенефициары обнуления» уже давно живут в «офшоре»!



Записано, глядя на «не санкционированные акции» и Конституцию Российской Федерации, Главу 2., Права и свободы человека и гражданина, статьи 17-64. остров Буян, царство славного Салтана, 31 января 2021 Тихоокеянскаго времени суток.

 


Рецензии
Про интервенцию западных держав вы зря ! Жаль, что её не было !

Виталий Зюзин   01.02.2021 14:18     Заявить о нарушении
Вся Русская история после 1917 года состоит из одних только интервенций. И сегодня у власти в стране находятся "интервенты - стервятники". Только интервенты могут организовывать избиение безоружного народа, возмущённого тем, что у него украли страну!

Владимир Васильевич Хлынинъ   01.02.2021 20:36   Заявить о нарушении
Не возражаю против "несогласия"...Исторические рамки можно расширить в зависимости от ваших более-менее исторических знаний. Но дела давно минувших дней, вообще трудно себе представить, а вот дела столетней давности несут на себе свидетельства наших дедов и бабушек, с которыми мы лично были в контакте...С точки зрения "фактической правды", мы имеем возможность "обьективности" исторических событий, в кавычках , конечно!

Владимир Васильевич Хлынинъ   03.02.2021 19:35   Заявить о нарушении
Послушайте, речь не идёт о "полагании исключительно на свидетельства очевидцев"! Надо всегда делать самостоятельную работу, если вы хотите исследовать факты.Надо понимать, что если вы решили собрать и обощить факты, а затем их публично представить, то работу такую надо делать честно. Для этого нужны специальные знания и методы. Вы не можете быть следователем, без юридического и криминалистического образования. Всё, что старше ста лет тому назад, как правило, носит характер гипотезы и реконструкции событий. Элементарно попробуйте изложить своё видение событий месячной давности и вы поймёте - что это практически трудно сделать...

Владимир Васильевич Хлынинъ   04.02.2021 00:00   Заявить о нарушении
Понятно, что вы с Украины. Сейчас ваши элиты такое же политическое ( как бы помягче?) "безобразие" как и наши , хотя до недавнего времени они были все наши. Вас также зомбируют как и нас.(правда не меня, потому что я живу 25 лет в Канаде и мне удаётся смотреть на этот большой аквариум из другого аквариума! ))))) Человеческий мир не совершенен. Русский мир разделён по разным частям, хотя и был ли он единым целым когда-нибудь? Правду взаимоотношений России и Украины сегодня получить не предоставляется возможным. Но есть одно главное для меня лично - белорусы, украинцы и русские один народ, разделённый на разные культурные и языковые составляющие. У меня нет оснований ненавидеть украинца или белоруса, но у меня есть основания ненавидеть убийцу моего сына или дочери. Если это не бытовое преступление, а организованное "властями", то виноваты не народы, а их представители. Они рано или поздно, ответят за это при своей жизни или потом ходом исторической справедливости, их памятники будут низвергнуты с пьедесталов.

Владимир Васильевич Хлынинъ   04.02.2021 10:51   Заявить о нарушении
Хорошо Иванко, я вас понял. У вас что то там глючит.)))

Владимир Васильевич Хлынинъ   04.02.2021 13:06   Заявить о нарушении
Ребята, да вы оба в броневике, а не в аквариуме ! ***ню несёте, как по писанному в совквых учебниках ! Ну какая интервенция? Где ? Про Украину вспомните Булгакова, как там сидели офицеры и ждали, чтобы хоть кто-нибудь выгнал всю эту националистическую и большевистскую сволочь, хоть немцы, с которыми они только что сражались, что черти лысые !
В Архангельске да, приплыли на кораблике англичане и долго стояли во льдах. Правительство Чайковского изо всех сил заманивало СОЮЗИКОВ (АНТАНТУ, если вы помните), но те никак не могли решитья встрять во внутренний конфликт, потому что и с внешним не всё было толком ясно.
На Доу атаманы и Добровольцы были в натянутых отношениях и тоже ждали хоть немцев, хоть англичан, хоть французов, и из-за того, что все они сбалбесничали, антибольшевистские силы проиграли.
На дальнем Востоке тоже была надежда, но и там никто из союзников в боевых действиях не участвовал.
Один-единственный чехословацкий корпус бунтовал, когда его, благородно сдавшегося от австрияков русским братьям, чтобы не проливать русскую кровь, сначала отправили в эшелонах во Владивосток, а потом попытались разоружить.
долбанаты ваши большевики, да и вы, их последователи. Забудьте совкодрочельные учебники и читайте эмигранстскую литературу и то, что по ней написано не Мудинскими всякими, а настоящими историками !

Виталий Зюзин   04.02.2021 13:25   Заявить о нарушении
Да я не о Мастере, а о Белой Гвардии, она же Театральный роман

Виталий Зюзин   04.02.2021 20:28   Заявить о нарушении
Ох, "романисты" вы мои, Виталик и Иванко!)))
Поздравляю вас, что вы что - то почитали у Булгакова, а у "доктора Столешникова" в его библиотеке не читали? "Реабилитации не будет", про добрых "чехов" и интеротряды и т.д.

Я несколько лет просидел в "белогвардейской библиотеке" в Монреале, в нашей церкви Петра и Павла с 1998 по 2000, да и потом последние годы много чего изучил на своём острове Буяне. А уж сколько видеолекций разных историков и политиков прослушал, то врят ли у вас было столько свободного времени в вашей жизни.
Две книги генерала царской армии Сахарова -"Чешские легионы в Сибири"
Берлин 1930 год."Белая Сибирь" (Внутренняя война 1918-1920);
МАРКОВ Н. Е. ОТРЕЧЕННЫЕ ДНИ ФЕВРАЛЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ 1917 ГОДА;
Дневники "Из Лондона в Москву" двоюродной сестры английского премьер-министра Уинстона Черчилля Клары Шеридан;
Питирим Сорокин. Катастрофа: революция 1917 года.;
Сейерс Майкл, Кан Альберт
"Тайная война против Советской России";
Британский агент Брус Локхарт. "Моя Европа";
Джона Рида "10 дней которые потрясли мир";
"Голодомор". Мирон Долот. Самая страшная книга непридуманных ужасов;
"Записки Американского Патриота" Юстас Муллинс;
Дуглас Рид " Грандиозный план двадцатого столетия";
Дитрих Эккарт "Большевизм от Моисея до Ленина";
Борис Соколов " На берегах Невы" ( бесподобные мемуары);
"Перед Бурей" - Барон Врангель-Рокассовский.

Это вам так, для общего развития, чтобы не основываться на одном Булгакове.

Будьте здоровы и не ленитесь с "капой" - не люблю бисер метать попусту....

Владимир Васильевич Хлынинъ   04.02.2021 21:29   Заявить о нарушении
Хлынин,ну не один вы у нас читатель ! Для нашего самообразования имеем целые библиотеки эмигрантские, да и спотомками и знатоками того периода время от времени общаемся. Кое-что узнали тоже

Виталий Зюзин   04.02.2021 23:09   Заявить о нарушении
Поздравляю, Зюзин, что вы читатель, а то я думал, что вы только писатель!

Владимир Васильевич Хлынинъ   04.02.2021 23:23   Заявить о нарушении
Не вижу противоречий в том, что я вам лично ответил. Список некоторых доступных в интернете "исторических свидетельств" на предмет затеянной вами с Зюзиным полемики, из "библиотеки Столешникова", я привёл для вас и Зюзина, чтобы показать недостаточность ваших исторических выводов исключительно на произведениях наркомана, но уважаемого мной писателя Михаила Афанасьевича Булгакова. Раз уж вы знаете, что у Столешникова "антисемитский сайт", то вы, видимо, там частый гость! Не трудитесь мне приписывать свои личные русофобские и антисемитские фобии. Я вообще не знаю - кто вы такой, чтобы меня поучать - какими методами я должен писать свои эссе и как я должен исследовать политические и исторические события прошлого и настоящего. Вы меня не интересуете вообще. Писателя или доктора исторических наук "Иванко Ивановича" я никогда не слышал прежде чем вы тут у меня появились. Заметьте, я не пишу гадости под вашими сочинениями. Также я не утверждаю о 80 миллионах жертв ВОВ как некий "Борис Соколов".
Мне ничего не предлагайте. Лучше предложите кружку пива своему молодому коллеге Зюзину и займитесь элементарным правописанием и знаками препинания, предварительно "исправив свою капу".)))Если вам не нравится моё эссе, то для этого есть "оценка" на сайте, но вовлекать меня в дурацкие дискуссии больше не старайтесь.
Всего вам хорошего!

Владимир Васильевич Хлынинъ   05.02.2021 20:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.