Фантазеры от трусости

    На самом деле мы, люди большие трусы. Да, да трусы, да еще какие. Это с виду мы такие смелые, а в действительности? В действительности мы очень боимся смерти, от того и трусим,- кто постоянно, кто периодически, но трусим все. Хотя без дела тоже не сидим. Например, нам очень нравится выход, который мы нашли из этого, казалось бы, на первый взгляд, безвыходного положения, (я говорю о печальной для нас конечности нашего бытия), а найдя его сразу остались очень довольны результатом. Мы поверили в бога, а поверив тут же нарекли его нашим спасителем. И как-то сразу после этого нам всем очень, ну очень полегчало. Правда, как совсем избежать смерти нам пока придумать не удалось, хотя попытки осуществляем постоянно, но ведь мы спасли наши души, а это главное.
 
    Какие же мы все же находчивые, недаром лучшие твари на земле. А лучшим всегда должно доставаться только лучшее. Поэтому и бессмертие мы себе эксклюзивно обеспечили в отличии от других особей, у которых на это мозгов не хватило. Куда им до нас, они же тупые. Вот мы другое дело, мы умные и себя в обиду никому не дадим, даже смерти. Землю себе обеспечили так, что пикнуть не даем никому, но что нам земля нам для полного счастья и ее показалось мало, поэтому мы и о небе позаботились. А почему- бы и нет. Там все равно места хоть отбавляй. Только нам любое место не подходит, мы же не для того в небо стремимся, чтобы там маяться, хватит нам земли для этого. Нам обязательно комфорт нужен. А как только захотели его, так сразу и придумали себе рай, фантазия-то работает.

    Вот после этого только, наконец, окончательно успокоились. Теперь и зажить можно по-настоящему, по-человечески, с гарантией. Но несмотря на все небесные преимущества, мы, тем не менее умирать раньше времени асе равно не собираемся, мало ли что может случиться, вдруг в расчетах ошиблись или у бога в этот для нас смертный час плохое настроение окажется. Поэтому, как только чуть прихватит где-нибудь, мы сразу за лекарства хватаемся, какие же мы все-таки неисправимые трусы, хотя и фантазеры от трусости отменные. Ну что тут скажешь, люди ведь все же, а не дебилы какие-нибудь одноклеточные. Человек - это звучит гордо, не правда ли тонко подмечено.


Рецензии