В чужих окнах свет ярче?

В чужих окнах свет ярче - он так заливает комнату и так сильно освещает лица людей в этой комнате. Их улыбки, глаза, губы...

Их губы - они как в замедленной съемке, медленно расплываются в улыбке. Их движения мягки и плавны. Они такие другие в этом чужом окне. Такие счастливые. Такие наполненные. Такие идеальные.

И это может оказаться правдой, так же как может оказаться ложью.

Порой все что Мы видим в чужих окнах - это лишь иллюзия, спектакль для посторонних глаз. И все эти улыбки несчастны. И все эти движении совершенно бессмысленны. И этот свет, что отражается на лицах, всего лишь маска, скрывающая боль.

Нам никогда не узнать других душ и других мыслей, смотря лишь на поверхность чьей-то жизни.

Вполне может оказаться, что Вы в своем полумраке с маленькой полоской света на стене, счастливее стократно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →