У людей всё так сложно...

   Из садика Лисичка шла в прескверном настроении. Её там толкнул какой-то мальчик, она упала и ударилась. А он даже не извинился.
  - Я бы хотела быть рыбкой… - Вздохнула она, прильнув к папиной руке. – У людей всё так сложно…
   Папа хотел возразить, мол, у рыбок тоже не всё так однозначно: их обычно кто-нибудь, да съедает. Кто посильнее да похищнее. Но вовремя вспомнил, что среди людей примерно то же самое. Только лицемернее. А потому уже у дома предложил ей поиграть с ним в игру: она лепит снежок и прячет его за спиной. А он должен будет угадывать, в какой тот снежок руке.
   Лисичка охотно согласилась. Но папа не рассчитал своих экстрасенсорных способностей и из первых трёх попыток угадал три раза.
  - Папа, я тебя очень люблю, но полминутки не хочу тебя видеть. – Обиженно надула губки Лисичка и повернулась к нему спиной.
   Не успел папа открыть рот от удивления, как она повернулась обратно:
  - Скажешь, когда полминутки пройдут.


Рецензии