Детская любовь
В школьные годы я полюбила своего учителя пения. Училась я тогда в седьмом классе. Он зашел класс молодой, лет двадцать пять. Чернявые волосы на голове, карие глаза, небольшого роста стройный, замечательно играл на баяне и имел чудесный украинский голос. Он меня заворожил. Очнулась только со звонком на перемену. И так всю четверть, только он у меня стоял перед глазами. Задумала как-то привлечь к себе его. Стал вопрос, как? И решила, научиться играть на гитаре и петь под свою гитару песни. Но как этот план претворить жизнь? Обратилась к маме с вопросом: «Как купить гитару»? она мне предложила в вечернее время приходить к ней на завод. Мама работала на заводе «Металлист» уборщицей. Пришла, помогла. И мама договорилась с зав. цехом убирать верстаки, которые протягивают проволоку, и от протяжки остается пыль. Вот эту пыль я и стала убирать. В первую получку купила гитару, и стала ходить в Дом пионеров на кружок учиться играть на гитаре. Там же записалась в вокальный кружок. Аккомпонируя себе на гитаре, разучила несколько песен.
В школе приняла участие в школьном концерте, посвященном первого сентября. Стала учиться в восьмом. Учитель пения пригласил меня в художественную самодеятельность школы. Согласилась принять участие с удовольствием. Стала его видеть на репетициях. Специально на репетиции партачила. То сбивалась в ритме, на гитаре играя, то не так пела. Я знала, что фальшивлю, но зато видела свою любовь чаще.
Вскоре он меня разоблачил, самим невероятным способом.
Пришел на берег реки где мы собирались любители по петь и по играть .Кто-то на гитаре, кто на баяне, кто на аккордеоне. Он незаметно, наблюдал за нами, толпа была огромная, полгородка нашего районного знала о наших импровизированных концертах и приходили послушать. Я его не незаметила. В тот день я с вдохновением и пела и играла.
яс тех пор он охладел к моим выступлениям в школе. Окончила десять классов и уехала учиться в Москву. Родители поогали а скорее я нвучиненная мамоц, сегда не сидеть дома, баклуши бить, усьроилась на подлставки работать по-специальносьти. Там на электроламповом заводе и осталась работать инженером по элекьооборудовании. С тех пор прошло много лет но, я не могла забыть свою первую,школьную любовь. Мужа любила но не той любовтю что моего школьного учителя. А двухтысяченомгоду будкчи на пенсии, переехаа к маме. Увидела свою первую любовь и она вспыхнула сильнее чем была ранее. Стала бредить им. Во сне видела как мы встретились, потом целовались и потом наконец мы были вместе…
Эта навязчивая идея, целиком меня завладела. Родителей похоронила. Дочь выдала замуж и там, в Москве, оставила в своей квартире. Дочь родила от своего сокурсника. Хотела иметь ребенка. Разузнала о своем учителе. Он старик лет семьдесят. Старше меня на двадцать лет. Но я, как увидела его в городе, остановила его.
- Василий Александрович вы узнаете меня?
- Да, Таня. Вы Вишнева Татьяна Михайловна ученица седьмого «А» класса. Захотели быть всегда на моих репетициях. Как потом понял я, вы в меня были влюблены, потому что пошли работать на завод техничкой в вечернее время, купили гитару, научились играть и петь. Я разгадал вас… И не дай Бог, влюбился бы в вас. Вы милая, привлекательная девушка. Со страстной натурой. И если бы я вам дал повод. Потерял бы семью. Я стояла пунцовая не от стыда, нет. Ибо не принимала его слова как обличение в чем-то плохом а в том, что он оказывается еще и наблюдательный. Я еще больше его полюбила, не смотря на палочку в его руках. И сказала ему:
- Василий Александрович я вас с тех пор люблю. А после ваших сейчас слов, еще больше вас люблю. – Я приблизилась к его лицу и поцеловала его в губы. Он покраснел как мальчик. С тех пор я ему не давала прохода. И он смирился с тем, что я стала на его пути. Тем более что он остался один. Как то пригласила его к себе, да не то что пригласила, а затянула его к себе. С тех пор мы остались вместе. Так и живем. Я и мой бывший учитель пения Василий Александрович. А ныне мой муж Василий. Но я его продолжаю звать Василий Александрович, даже, открою вам секрет, в постели. Васей его называю только в мыслях. И мы счастливы!
Свидетельство о публикации №221020200365