Неправильная зима

Щенок вылез из своей маленькой будки и расстроился.Снега не было."Это неправильная зима"- решил щенок и побежал к маме жаловаться на зиму.Мама щенка, Большая собака, жила в большой будке.
-Мне не нравится зима без снега-сказал Щенок маме- это неправильная зима.
Большая собака улыбнулась сыну и сказала:" А мне нравится! Хорошо. Тепло."
Мимо пролетали два весёлых воробья- Бим и Бом.
-Эй- закричал им Щенок- вам нравится зима без снега?
-Да!-прочирикали воробьи- Кругом много еды!
 Щенок побежал к озеру. В озере плавали утки.
-Уважаемые утки! Вам нравится зима без снега?
Да!- прокрякали утки -Нам не надо улетать далеко-далеко  на юг!
Щенок побежал в лес."Замерзают-замерзают"- пропел щенку ветер.
- Кто?-удивился Щенок.
- Мы, деревья и кустарники, нам очень нужен снег!
- И мне и мне очень нужен снег- прокричал Щенку маленький зайчик-Буду в снегу прятаться. 
Вдруг поднялся ветер, налетели чёрные тучи. Огромными хлопьями повалил снег.
-Вот как хорошо!-подумал Щенок и пошёл домой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →