Божий сад

Е. В. РЯБИНИН (СУМРАК)
"Божий сад"

Над лесом ночью вечною
Зима, шумит метель,
Под шапкой пряча снежною,
Лесною, чудо-дверь.

За дверью солнце яркое,
Поляна средь зимы,
И лето постоянное,
Всегда цветут цветы.

Все цветы нарядные.
Смотрите - васильки,
Синеглазки, всякие -
Соратники любви.

Не могут быть невзрачными,
И в отблеске зари
Снами распрекрасными
Становятся они.

За солнцем ночка  - Юшею
Кружа'тся, - снова день
С улыбкою радушною
В закат ушёл и тень.

Вечерница фиалка вмиг
Стала расцветать -
Братьев и сестёр своих
Спящих охранять.

Рядышком напарники,
Все не любят спать -
Любят ненаглядные
На звёздочки взирать.

Шуршат ночные жители,
Стрекочат вновь сверчки
Под взором восхитительным
Сверкающей луны.

© Е. В. Рябинин (Сумрак)
vk.com/screamsofthesouls
18 январь, 2019 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →