Навальный и дворец

Навальный убит в тюрьме 16.02.2024. В такой тюрьме, где муха не пролетит. Тромб - долго ли организовать при наличии современных медикаментов, да просто препараты кумарина сойдут. Кто убийца - очевидно. Власть. Почему сейчас - очень просто, про это Байден разъяснил - на РФ наложено столько санкций за Украину, что дальше класть уже некуда (капиталистические интересы могут пострадать). Стало быть, международных последствий не будет. И вообще, после смертей стольких мирных украинцев - никто не знает, сколько погибло только в Мариуполе - что значит смерть одного человека. Пару дней - и забудут. Зачем убили? Политической целесообразности никакой. Запугать? Кого запугивать - никого не осталось. Кто остался - уехал или в тюрьме. Месть. Просто месть. 


А это - старое. Когда только посадили вернувшегося политика.
Интернет СМИ помешались на Навальном.
А почему? Он что, первый политзэк в РФ в 21 веке? Сколько их было. И будет. Давно ли Серебреникова неизвестно за что судили, Дмитриев, который про репрессии исследования вел, по ложному оговору сидит,  "дела врачей"...Шестун и Фургал и многие многие сидящие черт-те за что. В том числе за то, что кому-то бизнес понадобилось отжать.
Навальный - большевик. Знал, на что идет. Идейный. Жаль, не гражданин Украины. Глядишь, и обменяли бы, как Савченко и Сенцова.
А возмущаться - поздно уже. После смертей многих тысяч чеченцев, детей Беслана, Норд-Оста, пяти тысяч украинцев. Поздно. Кровь не отмыть.

Дворец! Дворец - прекрасен, как советский долгострой. Как дом обманутых дольщиков в нашем микрорайоне - три этажа стоят уже лет пятнадцать. И никогда не будет он достроен. Бетонная коробка ценой... мы за ценой не постоим.

Кто виноват и что делать?
Виноваты все и каждый в отдельности.
Не был, не состоял, не участвовал. Жил. А надо было умирать.

Что делать? А ничего. Только то, чего не можешь не делать. Можешь - иди, лупи безоружных.  Можешь - будь этим безоружным. Мир изменился. Нет в нем места ни настоящим большевикам, ни вооруженным восстаниям, ни революциям. Только матрица.


Рецензии
Прочитала название Вашей публикации "Навальный и дворец" и, вдруг, в голову пришла мысль (раньше не приходила): "А не свой ли дворец заснял Алёша и представил его, как дворец Путина", дабы скомпрометировать того?
А, ведь, вполне может быть, что он уже и соорудил такие апартаменты на каком-нибудь островке, наворовать-то успел ого-го-го сколько - миллиарды.

А насчёт помешательства - Вы прАвы: помешались на это Навальном, только о нём и речи.
"Прославился" парень, только не думаю, что он сможет дотянуть до статуса хотя бы одного из бывших у власти.

Навальный - большевик? Идейный?
Да о чём Вы говорите?

Жулик, который раньше удачно обворовывал партнёров, а потом провозгласил себя лидером оппозиции и, пытаясь играть на чувствах людей, теперь "гонит" волну, пытаясь на воде взбить пену, и при этом, под шумок, присваивает те средства, что были внесены желающими на развитие его политической деятельности.
И, если верить СМИ, то эти средства исчисляются миллиардами.

Мир опять разделился на 2 лагеря: одни из кожи вон лезут, защищая Навального, другие плюются в его сторону.
Чья возьмёт - жизнь покажет.
Жалко только, что от этого противостояния плохо только лишь простому народу.

Людмила Калачева   04.02.2021 08:17     Заявить о нарушении
Привет! Да здравствует Путин! И его непобедимая диванная армия!

Эстерис Ээ   04.02.2021 12:19   Заявить о нарушении
Здравствуйте, Эстерис! Позволю себе вклиниться в ваш диалог. Недавно встретился с приятелем, который полтора месяца трудился на вахте, причем в районе, где почти отсутствовал Интернет. До этого мы с ним были вполне себе единомышленниками, но при встрече он начал нести такое... Объяснилось всё очень просто: в домике, где они (вахтовики) отдыхали после работы, практически каждый вечер вещал зомбоящик. И смешно, и грустно одновременно. С уважением и симпатией к творчеству, Максим.

Максим Анатольевич   30.03.2022 14:31   Заявить о нарушении
Нууу... этот эффект еще Стругацкие описали в своем Обитаемом острове

Эстерис Ээ   31.03.2022 18:48   Заявить о нарушении