Джон Бойн. Мальчик в полосатой пижаме. Отзыв на кн
В этом коротком отзыве на книгу также не будет ничего о ее содержании. Это, правда, лишнее. Прочитать ее необходимо полностью самостоятельно, без ожиданий и предубеждений.
Книгу можно с осторожностью назвать шедевральной. С осторожностью потому, что такими словами не разбрасываются.
Все в ней написано и создано мудро, тонко и точно.
Читается она очень легко. Здесь представлена очень интересная и необычная точка зрения на ужасы второй мировой войны. Автор виртуозно использует технику контрастов.
Книга очень интересна. Она маленькая - такая же маленькая, как и ее главный герой. Она настолько простая, что сразу западает в душу и заставляет влюбиться в себя. И именно по этой причине события, которые через призму восприятия ребенка показаны в книге, вызывают внутри такой отклик.
Несколько раз приемы, которые использовал автор, выглядели немного нарочитыми. Развязка стала угадываться за несколько страниц до конца.
Но, в целом, это очень и очень хорошая книга. Одна из лучших.
Свидетельство о публикации №221020302060
Ещё читал:
Бойн, Джон. Криппен
Бойн, Джон. Мальчик в полосатой пижаме. Хор
Бойн, Джон. Абсолютист. Отл.
Бойн, Джон. Бунт на «Баунти». Хор.
Бойн, Джон. История одиночества. Хор
Бойн, Джон. Лестница в небо. Хорошо.
Бойн, Джон. Мальчик на вершине горы. Бросил
Бойн, Джон. Незримые фурии сердца. Хор
Валерий Варуль 27.01.2024 20:07 Заявить о нарушении
Михаил Стронг 27.01.2024 21:15 Заявить о нарушении