Создатели

Смотрю я вдаль -
Вдали красоты Бога:
Озера и леса,
И небо над рекой!..
Мне очень жаль,
Что я живу немного,
Мне б вечно любоваться
Всей этой красотой!

Увы, мой дом -
Большой бетонный город:
Асфальт, кирпич, металл
И хрупкое стекло...
Гоморра и Содом,
Где хлама вечный ворох,
И в сточный люк уже
Пол жизни утекло!

Что создал Бог?
Чудесную природу!
Он сотворил любовь,
И жизнь, и яркий свет!
А человек что смог
Создать себе в угоду?
Лишь камень, холод, тьму...
И жизни в этом нет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →