Земля и тюрьма в ней. Часть 17
-При первой возможности, удавлю, до тебя у нас не было никаких накладок.
-Ума нет, сила есть. Доживём, увидим, что здесь происходит,- выдавила Глаша от боли.
Следующий момент, приподнявшийся лейтенант, ударил по ним по - поочерёдно, под прицелом вооружённых солдат.
-Прекратить разговоры, молчать всем, - приказал он пленникам.
Николай затих, уставившись в пол. Она пыталась наклониться вперёд, чтобы рассмотреть, летит ли с ней дочь. Следующий момент, получила по себе удар, с ними вили как с заключёнными, предупреждающий их каждый шаг.
-Сидеть, смирно, или высажу все мозги.
Долетели они до аэродрома, где их посадили на самолёт. Николай стал подозревать, что цель была Глаша, своими знаниями иноземных структур. Под гипнозом, она выдавала жизнь, в системах других звёзд. «Может она знает, строения кораблей, может летать на них», - подумал он. Всё сложилось, как дважды два. Было не важно, кто предал, раз он находится с ней. Он наклонил голову, как будто заснул, чтобы предупредить её, прошептав ей.
-Обдумывай, как обхитрить их, у них есть ваш иноземный корабль, - прошептал он.
Его стащили на пол, стали избивать ногами, видно, заметили движение его губ. Как легко всё вычислил, она не доверяла никому, но ей были нужны помощники на корабле, на первое время, чтобы справиться на судне ненужными ей людьми. На любом корабле было оружие, отсеки, куда можно всех загнать, Николая и его ребят. План сам как - то сложился. Глаша, кивнула ему, что она согласна с ним, информацию поняла, когда он садился с пола на скамью в салоне самолёта, появился проблеск надежды, выхода, из создавшего положения, мелькнуло в его глазах.
Проехав с аэродрома в закрытом салоне автомобиля, они въехали в открывшийся проём скалы, закрытый камуфляжными ёлками и соснами, они прибыли. В огромном помещении стаял известный в управлении корабль ей, с её бывшей Родины. Не верилось, что земляне сами его туда поставили. Её отвели в один из отсеков, выходящих из большого зала. Начался её допрос, друзей с ней не было.
-Вам знаком, этот корабль?- спрашивал напротив сидящий военный.
-Я, не буду отвечать на вопросы, пока со мной не будит дочь нуждающийся медицинской помощи. Потом, зачем мне отвечать, когда вы вели себя так, как будто вы со мной хотите разделаться после полученных вами сведений. Со мной будут находиться все люди из моего окружения. Другом случаи диалога не выйдет.
Тот вылетел пулей, в наушниках послышался приказ ему. Пришёл другой гражданский человек, извинившись за грубое отношение к ней, привёл дочь, она явно была не в себе. В вещах принёсшие ей, она нашла препараты нужные её девочки. Николай и его команда сидела вблизи её. Они меняли тактику от запугивания к дружбе с ней. Было видно, что, те спешили, покинуть страшную планету, где в небе вспыхнул бой между иноземными структурами, грозя уничтожить от размаха действий всё живое. С человеческой техникой не идущей в сравнение в превосходстве оружия, у них не было шансов на спасение. Ночью они видели бой.
-Нужно смотреть, может корабль взлететь, - ответила она.
-Какая мощь его, куда он может дислоцировать нас, какое расстояние, - последовал следующий вопрос.
Сейчас, она вдруг осознала, что если здесь, стоит корабль, есть кнопка запрограммированная путь обратно на её звезду. Она подумала, что её засунули в этот отстойник, падших душ, её никто там не ждёт. Что будет, если она, появится в предыдущей системе звёзд. Её вернут, обратно, к ворам, алкоголикам, чем она отличается от них, также махала кулаками и за себя, своё потомства. Она такая же, как все. Кто их примет с землянами, умеющих загребать лапками всё себе, что в ней не было. Её отправили на тысячу лет исправления на Землю. Нужно было болтаться в солнечной системе.
-Полёт на Марс, возможен, можно переждать, пока на Земле неприятности.
Напрашивался вопрос.
-Что есть большие блоки питания на корабле, он на такие длинные перелёты рассчитан. Как всё там устроено.
Он попадал в точку, там был материал из которого бактерии вырабатывали еду, на аварийной посадке судна какой ни будь планете. Корабль за короткое время, мог, доставить в любую точку галактики, материализоваться там. Зачем она будет им нужна, если Глаша расскажет все кнопочки на судне. Она стала, изворачиваться, путая их.
-На выбранной планете разворачиваются блоки обогащения почвы микроорганизмами, растения нужные для обогащения почв, полива и так далее, черви для рыхления. Новые штампы микроорганизмов запустят всю систему, в коротки сроки в ангарах жизни. Источники питания энергоблоки – энергостанции развернутся. Есть культурные растения на корабле для посадок, - она описывала совсем другое судно корабля. Нужна живая сила, обслуживающая всё. Она подумала, что можно спасти людей от других существ, атакующих их.
-Вы, ведь, в других живёте условиях, а семян у нас нет, да и микроорганизмов нет, нужны другие штампы, - пробубнил тот.
-Вы ошибаетесь, в системе других звёзд, я человек, всё вам подходит.
Он открыл на неё широко газа, их окружали всегда другие сущности, питающие совсем другим.
Кто наблюдал за ними другой комнате по монитору, ворвался к ним.
-Мы подыщем специалистов для полёта на Марс, идёмте, посмотрим внутри корабль. Оставьте ребёнка, свою команду, покажете всё.
У другого начальника сработали извилины, он собирался, взять собой десяток солдат. Потому, как растерялась Глаша, Николай понял, что, та заманивает всех в ловушку.
-Вы нарушаете договор, я буду находиться, только, в окружении своих людей.
С хорошим составом солдат полковники с возбуждением хотели рассмотреть поближе новую игрушку, они пошли на её условия. Их раненые остались, лежать в ангаре, где размещался корабль, всем было не до них. Она, как бы за руку брала свою дочь, идя с ней, освобождая руку Николая, прошептала.
-Готовься, к прыжку за мной, передай всем.
Все события развивались стремительно. Она запретила брать, им всем, оружие на борт корабля.
-Система, внутри, всех может обезвредить, приняв за бандитов, начать стрелять, – объяснила она им. Те, её послушно послушали.
Они, облегчали ей задачу, пропустив команда вперёд. Глаша, привычно, нажала на ключ в днище корабля, прочтя указатель его, выбитые иероглифы, из днища выдвинулась лестница. Когда те только ступали в очередной зал, она прыжком прыгнула в рубку судна, протащив дочь. С ней влетели её товарищи, предупреждённые Николаем, один солдат не растерялся. Глаша нажав на пульт, прозрачная стенка рубки отделила от всех остальных гостей. Другая кнопка захлопнула ловушку, выход из второго зала, следующая кнопка запустила газ, усыпляя противника. Ребята добили внутри чужака в рубке их корабля.
Развернув систему корабля, подняв на высоту ангара корабль в сторону пораненных товарищей, стрелкой она засосала в один отсек своих товарищей. Перенеся ненужных людей спящих в другом зале, струёй в конец коридора, в один из отсеков. Машина материализовала плавна их на поверхности Земле. Путь к свободе был открыт.
Свидетельство о публикации №221020402050