Что делать в условиях мутировавшего режима?

Самая жестокая тирания та, которая выступает под сенью законности, под флагом справедливости.
Ш. Монтескье



Каток репрессий, опирающийся на явную или неявную поддержку ватной пропутинской прокладки из 2/3 населения, включающей в себя всех (нео)сталинистов и приспособленцев,  неуклонно подминает под собой гражданское общество, подавляет элементарные права и свободы человека и загоняет страну в исторический тупик и небытие.

Что в такой ситуации делать остальной нелояльной режиму 1/3 населения, наиболее молодой, продвинутой и не страшащейся мордоровских репрессий страты?
 
1. Понять что страна выходит не на спринт, а на марафон, и нам для победы на этом  многолетнем пути предстоит пролить немало слез, пота и крови.
2. Заняться изучением исторических, политических и нравственных истоков того, к чему мы пришли и куда мы идем, и просвещением людей.
3. Не бояться публично обсуждать действия властей и по возможности доводить до них и до всех людей ценности прав и свобод человека, которые могут реализоваться только в демократической и реально федеративной Российской Федерации.
4. Решительно противостоять и победить в развязанной властями информационно-психологической холодной гражданской войне. 
5. Всем либерально-демократическим, центристским, вменяемым левым и правым партиям и движениям объединиться на базе 4 - 5 программных пунктов в неприятии установившейся в стране фашистско-чекистской диктатуры, работы по ее демонтажу и построения цивилизованной государственности.
6. Взаимодействовать с демократическими странами в поддержке международного уголовного преследования лиц, ответственных за коррупцию, насилие, преступления против человечности и терроризм, где бы они не находились и какой бы юрисдикцией не прикрывались.


Рецензии
Да, "ценности" власти налицо. Нужно больше свидетельствовать о таких ценностях.

Попова Алла   24.06.2021 06:21     Заявить о нарушении
Спасибо, Алла. Согласен!

Владимир Гордейчук   24.06.2021 08:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.