Если выйду из угла...

Давай чуть-чуть побезобразим,
Забыв про возраст и утраты,
Мы все пришли из детских сказов,
И возвратимся в них когда-то.

Давай чуть-чуть побезобразим,
Пока способны сомневаться,
То в необдуманных приказах,
То в снах, которые не снятся.

Давай чуть чуть побезобразим
На лезвии бездумной стали.
…Ты помнишь, пьяный Стенька Разин
За борт свою беду бросает…

Давай чуть-чуть побезобразим
В слиянии пространства с Богом,
Когда-то мы ворвемся в праздник,
Когда-то, а пока дорога.

Давай чуть-чуть побезобразим,
Не молоды, но вдохновенны,
И может, все же что-то скажем
Для улучшения Вселенных.

Давай чуть-чуть побезобразим…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →